@aram23

Переход в it из другой сферы?

HI ALL!
Есть вопрос , который сейчас меня очень мучает, проработал много лет уже в продажах. Сейчас работаю на приличной должности с ЗП 120+ . Но не лежит душа, да и вообще думаю еще пару лет, и вообще вся моя сфера оцифруется, и нужно будет бежать. Несколько лет мечтаю, перейти в It , дальше роликов в YouTube не заходило. А сейчас решился на годовые курсы в "НЕТОЛОГИЯ" на системного администратора. Понимаю, что разработка в моем возрасте уже не "пойдет". Да, к слову мне 31 год. Как думаете, это не совсем дурацкий шаг? Реалистично ли с нуля ворваться с в профессию. В принципе, в теории, так как все оцифровывается, возможно знания пригодятся и в моей сфере, если уж не пойдет ....
  • Вопрос задан
  • 446 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Реалистично ли с нуля ворваться с в профессию.

Да, реалистично. Но не для тех, у кого

дальше роликов в YouTube не заходило
сейчас решился на годовые курсы
Ответ написан
feycot
@feycot
На самом деле возраст для смены профессии не проблема, особенно в IT. Да, бывают предрассудки, но примеров, когда люди меняют профессию - множество. И конечно нужно понимать, что на каждую успешную историю есть 10-13 человек, у которых не получилось по теим или иным причинам.

Отвечая на ваш вопрос - нет не дурацкий шаг. Обдумайте внимательно, зачем вам нужно менять профессию, готовы вы ли работать с рисками, например есть ли подушка безопасности, время для обучения. По поводу последнего - нужно понимать, что процесс обучения не заканчивается на одних курсах. Поэтому, если вы думаете, что курсы сделают из вас спеца - вы ошибаетесь. Нужно быть готовым изучать множество новой информации, читать книги, общаться с профессионалами в сфере.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы