Simpelax
@Simpelax
Нищий студент

Счётчик людей в дверном проёме на вход и выход, как реализовать через Arduino?

Доброго времени суток!

В университете задали разработать и собрать рабочий счётчик людей на вход и выход. В моей голове реализация этого устройства выглядит как два приёмника и излучателя инфракрасного света друг напротив друга в "счётном" месте считают прерывания сигналов на приёмнике (при условии прерывания обоих) и записывают информацию о количестве.

Мне выпала задача написать реализацию на Arduino, быть может, кто-нибудь сможет подсказать в каком направлении копать так как я вовсе не сталкивался с этой IDE?
  • Вопрос задан
  • 215 просмотров
Решения вопроса 1
@VT100
Embedded hardware & software.
Раз задача допускает толкования, то пользуйтесь ими.
  • 1. Скажите, что это турикет с шириной на 1 человека, имеющий 2 разнесённых фотодатчика. Так легко сосчитать и куда шёл человек и сколько их прошло.
  • 2. Используйте ПК с камерами и ИИ, а на дуринку возложите контроль (watchdog для ПК) и отображение результатов.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@WaterSmith
Android-разработчик. Java, Kotlin
Блин, да ну просто же все. Организуете цикл, при пересечении двух датчиков, фиксируете либо вход, либо выход. В зависимости от того, какой датчик сработал первым.
В качестве датчиков можно использовать: пару ик-излучатель / приемник, как вы сами написали, пару лазер / фотодиод. Или ультразвуковой дальномер.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы