@coalesce7cd
Работал с пхп, теперь с яваскриптом

Зарплатные ожидания junior frontend?

Приветствую всех, я ожидаю собеседования в более-менее крупную компанию, на должность junior frontend ( наверное даже - )
Требования: Основное требование: Базовые знания React & Redux, хороший native js

Перед встречей мне отправили анкету, и там стоит вопрос "ожидаемый уровень зп".
Я подумал что ничего сложного нет, иду на hh, смотрю похожие вакансии, беру что-то среднее, ближе к собственной хотелке.

Но обнаруживаю что с +- одинаковыми (близкими) требованиями, где упор в основном на react&redux вилка зп 40-100к.

В связи с этим, я боюсь завысить ожидаемую ЗП и упустить возможность (сейчас мне деньги важны меньше, чем знания и опыт, который я получу работая в этой компании), но у меня есть семья, обязательства и тп, потому сильно продешевить я не могу.

Раньше работал пхп макакой (в прямом смысле, фрилансил на веб студии), получал 50к.

Как поступить, как адекватно указать ожидаемый уровень зп, чтобы не занизить и не завысить ?
Я могу без проблем на встрече устно ответить на вопрос, объяснить что я готов работать за еду, но чтобы еды хватило на мою семью, но этот пункт в анкете обязательный и я бы даже сказал основной
  • Вопрос задан
  • 1058 просмотров
Решения вопроса 1
@Froggyweb
не надо думать что если ты назовешь самую низкую зарплату среди конкурентов, то тебя возьмут на работу. Особенно на джуна. если назовешь 100 долларов, то значит ты вообще ни в чем не уверен (в своих знаниях), если скажешь 2500 - ну борзый, что он знает?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
> я боюсь завысить ожидаемую ЗП
Не страшно. Если ожидания слишком большие, то, обычно, работодатель об этом скажет.
Можно дополнительно себя подстраховать и сказать, что готов к обсуждениям или указать минимальный порог, ниже которого ты сам откажешься (некоторые работодатели сами спрашивают желаемый и минимальный и стараются дать желаемый).
> получал 50к.
Ну вот меньше этого и нет смысла просить.
Ответ написан
Комментировать
@Denioo
Зарплаты смотри по своему региону, если у компании есть другие открытые вакансии будь то бэкендер или дизайнер но уже с указанной зп, то ориентируешься на эти цифры.
Поскольку есть опыт работы, то отталкивайся от этих цифр. Я бы никогда на понижение зп просто так при равных условиях не пошел бы.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
ну если ни туда ни сюда то попросите сколько вам реально надо в месяц, чтобы нормально жить, а потом смените работу через год и будете просить больше
Ответ написан
Комментировать
kirbi1996
@kirbi1996
Когда находишь новую работу зп нужно обязательно больше указывать. И еще такой момент есть если ты указал 80 тебе предложили 70 а ты готов за 60 то ты победил, а если ты указал 70 а тебе предложили 60 то ладно сойдет, а если указал 60 а предложили 50 ты проиграл. Думаю суть понятна, а вообще указывать больше хорошо проходить собес и испыталку и все будет гуд. Собес сам все покажет
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы