@anton13ms

Какую высокотемпературную смазку выбрать для вентилятора ЦП?

Посоветуйте смазку для вентиляторов, работающих в тяжелых условиях (жара, пыль, отсутствие ежегодных ТО)?
Может есть варианты, которые служат дольше? А то моторного масла на долго не хватает(
  • Вопрос задан
  • 384 просмотра
Решения вопроса 4
hint000
@hint000
у админа три руки
Моторное масло смазывает отлично, но оно очень жидкое (малая вязкость). Получше должно быть трансмиссионное масло, оно гуще.

Высокотемпературную - это вы загнули, при температуре больше 100 градусов ни один компьютер не будет работать больше нескольких минут без зависания. А ниже 100 градусов работают любые смазки (не высокотемпературные).
Ответ написан
@antonwx
Я смазываю вот таким маслом из фикс-прайса за 50 рублей
5fc4b80038b14640752525.png
Смазывает хорошо и стоит недорого, хватает надолго. Могу рекомендовать.
Ответ написан
@Zzzz9
5fc4dbd99fb58312624943.jpeg
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Нет такой смазки.
Когда кулеры дохнут - их выбрасываают.
Бесполезно смазывать подшипник, если он выработался. Там металл банально стёрся и вал болтается. Можно попытаться смазать какой-то густой пластичной смазкой, это поможет на срок от пары дней до пары месяцев, пока смазку не выгонит из подшипника.
Кулеры на ball bearing обычно служат дольше sleeve bearing, лучше всех конечно FDB и HDB подшипники, но кулеры с такими подшипниками ощутимо дороже.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
yakovlev_13
@yakovlev_13
Шаманство, экзорцизм и некромантия.
Согласен с мнением о замене. Если вентилятор обсох, то и новую смазку из него выдавит. Это только вопрос времени.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы