@m5xim

Как подключить 4k монитор в 60 Hz?

Добрый вечер!
Есть ноутбук (ASUS VivoBook X512FJ-BQ374) с HDMI и USB TypeC портом и 4k монитор (LG 24UD58-B) c DisplayPort и HDMI, при подключении разрешение верное, а максимальная частота - 30 Hz. Версию HDMI порта в ноутбуке установить не удалось (в документации не указано, гугл тоже молчит), я грешил на кабель который шел в комплекте с монитором, купил HDMI v2.0 с поддержкой 4k60Hz, однако при подключении результаты те же.
Возможно ли использовать переходник DisplayPort/Usb type c для получения 60hz? У кого есть такой опыт, поделитесь информацией пожалуйста.
P.S. Касательно usb type c - в документации указано "USB 3.1 Gen 1 Type-C™ port" и больше ничего, однако нашел страницу на сайте асус в которой есть описания значков возле порта и мой порт подходит под "USB Type-C without video output" - значит ли это что вариант с переходником невозможен?
  • Вопрос задан
  • 455 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
xez
@xez
TL Junior Roo
HDMI должен быть версии 2.0.
Через переходник type-c -> hdmi подключить можно, и даже будет работать, но нужен правильный переходник.
Я перепробовал штук пять, 4K@60Hz только фирменный apple показывает. (Я верю, что есть и другие варианты. Обратите внимание на описание переходника - должно быть указано 4K@60hz)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы