@Lynatik001

Апгрейд системника?

у меня стоит 2 планки DIMM2: Kingston 9905403-442.A00LF
Тайминги памяти 9-9-9-24 (CL-RCD-RP-RAS)
Чипсет системной платы Intel Panther Point Z77, Intel Ivy Bridge
Системная плата Asus P8Z77-V LX (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Тип ЦП QuadCore Intel Core i5-3570K, 3800 MHz (38 x 100)

Решил Поставить видюху и добавить 8 гиг оперативы = что б было 16
Оперативная память Kingston DDR3-1333 4096MB PC3-10600 (KVR13N9S8/4) = такие 2планки решил запихнуть.
и видеокарту MSI PCI-Ex Radeon RX 580 ARMOR 8G OC GDDR5 (256bit) (1366/8000)
Хотя хз какую взять на базе RX 580 - есть еще от Sapphire которая почему то дороже на 20% О_о

По советуйте, по критикуйте, подскажите как оно будет.
П.С хотел взять 1660 или 1660Ti
Но там оказался лишь HDMI выход . а у меня моник не то что бы древний. но выход у него только VGI (есть переходник с VGI -> DVI)
  • Вопрос задан
  • 190 просмотров
Решения вопроса 2
@rPman
amd rx580 или лучше rx5500xt у них цена дешевле вашей 1060 но быстрее в полтора-два раза

ваша сборка - минималки в играх с некоторыми оговорками

обязательно ssd, это даже не обсуждается
Ответ написан
xez
@xez Куратор тега Компьютеры
TL Junior Roo
Увеличить объем ОЗУ - хорошая идея. 16gb должно хватать, если остновная цель - "раст и прочие стрелялки".
Вложиться в видеокарту тоже идея хорошая. Это даст максимальный прирост производительности в играх (от замены процессора выйгрыш будет не таким большим).
Видеокарты +- все одинаковые (я имею ввиду в рамках одной серии). Дорогие от дешевых отличаются возможностями разгона, но сам разгон редко дает ощутимого прироста производительности, а вот стабильность снижается. Так что берите самую дешевую.
С RX 580 можно расчитывать на 60fps в FullHD на максимальных. Тестов в интернете полно. Учтите, что блок питания у вас должен быть минимум 600W. Если меньше, заложите бюджет для его обновления тоже.
Монитор с VGA входом я бы поменял в первую очередь. Пожалейте глаза - их не заменить.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы