@arttstyle
web-макака

Ловушка ru-center?

у клиента .pro домен в ру-центр
покупал один человек на свое имя, по факту управляет другой... регистрационные данные все разные и паролей от них нет...

я всего лишь хочу управлять записями, направить домен на свой vps
столкнулся с проблемой что управление записями только за $
далее пытаюсь делегировать на сервера яндекса, этого недостаточно, нужно подтвердить домен... подтвердить простыми способами не могу потому что не могу управлять зоной, подтвердить через whois не могу потому что нет паролей... ????? в итоге я в замкнутом круге, домен есть а зоной управлять не могу
варианты сольюшена исключающие кащейские поборы от ru-center?? (г-но регистратор, никогда там не регистрируйтесь)
  • Вопрос задан
  • 334 просмотра
Решения вопроса 1
jamessvetsky
@jamessvetsky
Специалист по почтам и рассылкам
Да, действительно, мало того, что продление доменов в 3-6 разх дороже чем у многих других регистраторов, так еще и куча доп услуг, персональный менеджер, целая сетка тарифов, платный DNS хостинг и тд...
На яндекс переносить DNS тоже не стоит, они могут еще потом до недели не видеть, что Вы к ним перенесли. Часто приходится писать в поддержку.
Делегируйте на любой бесплатный DNS хостинг:
dns.he.net - отличный бесплатный DNS хостинг, сам пользуюсь и у многих клиентов управление DNS зоной туда делегировал
Майл ру для бизнеса - в отличии от яндекса без подтверждения предварительного прописываете их NS записи и есть кнопка проверить, поэтому подтверждается быстро. В принципе можно зону делегировать туда и прописать почту Яндекса
CloudFlare - и бесплатный DNS хостинг, и бесплатный хостинг
cishost.ru - бесплатный DNS хостинг с возможностью редиректа
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Нормальный регистратор. Вы простите ССЗБ
покупал один человек на свое имя, по факту управляет другой... регистрационные данные все разные и паролей от них нет...

А надо - чтобы покупал один, управлял тот же и пароли были у него же. Вот тогда и регистратор будет нормально выглядеть. А чтобы не башлять за управление зоной - поднимают свой DNS

Плохому танцору всегда ... музыка не та :)
Ответ написан
@JJacob
CityCat4, согласен с вами. Сами косячат, а валят все на провайдера. Да еще какого... и ладно бы ругали за дело, но тут же сам клиент виноват! Просто из своего опыта могу сказать, что у руцентра самая нормальная техподдержка из всех, с кем довелось иметь дело. Цены высокие? Так отслеживайте акции и скидки (одна из недавних https://vc.ru/u/575150-ru-center/178794-otzyvy-o-r...) эксплуатируйте возможности хостера по полной! Но нет.. лучше будем терять пароли, не знать, что предлагает компания и потом жаловаться на то, какой хостер плохой! Не понимаю я такого подхода
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы