@podde
самый младший сисадмин

Как организовать простой сбор небольших текстовых сообщений онлайн?

Здравствуйте,
цель – предложить некоторой онлайн-аудитории поделиться своими анонимными небольшими текстовыми сообщениями/признаниями. Чтобы я потом озвучил и прокомментировал эти сообщения на публику. Поэтому принципиально важно, чтобы отправляющий своё сообщение не волновался за свою анонимность (ну, не про суровые впн и прокси речь, но чтобы для человека не было сложной регистрации и проч.).
И важно, чтобы для отправляющего сообщение технически это было сделать довольно просто. Чтобы для него это было проще, чем создать временную почту и написать мне куда-то там на email.

Посоветуйте, пожалуйста, с помощью какого онлайн-сервиса можно осуществить сбор таких анонимных сообщений?
Заранее спасибо, всегда выбираю Ответ-Решение.
  • Вопрос задан
  • 179 просмотров
Решения вопроса 2
Adamos
@Adamos
Сляпать одностраничник на Tilda, подключить Disqus, там, насколько я понимаю, анонимы и разрешены, и премодерируются из коробки. Только разгребай.
Ответ написан
kawabanga
@kawabanga
Google формы анонимно можно собирать. Сделайте там один вопрос текстовый и все.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@ComodoHacker
  • Гугл форма
  • Телеграм бот
  • Tox
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Гуглдок, расшарить документ и отправить ссылку с разрешением редактирования.

Или просто наваять простенькую форму с отправкой текста через сайт и простым паролем против спаммеров, или поднять cms/wiki и разослать всем единого юзера с паролем. Но тут засветится айпишник.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Поэтому принципиально важно, чтобы отправляющий своё сообщение не волновался за свою анонимность
Просто напишите юзеру на сайте, что ему не нужно волноваться. А если он уже волнуется - пусть лучше ничего не пишет.

Также, выведите его IP-адрес (страну и провайдера), чтобы он сам оценил степень риска, и при высоких рисках, сразу же предложите все доступные варианты по их минимизации.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы