@bob41n

Старый ноут не тянет старые игры?

Здравствуйте. Я владелец старенького ноута Lenovo y570.
Характеристики:
Проц.Intel(R) Core(TM) i5-2430M CPU 2.40GHz
Опертивка. 6гиг DDR3
Видеокарта Nvidia Geforce 555m 1gb

Вопрос собственно в чём. У меня глючат игры, которые по требовальности достаточно низкие. Есть перечень игр, где рекомендуемые системные параметры идентичны с моими, но при этом игра на минимальных требованиях выдаёт фпс 15-25. Понятно, что я не требую чтобы на этом компе шли современные игры, но мне кажется, что игры 2010-14-ых годов должны идти без проблем.

И я хочу понят, может быть я заблуждаюсь и такая производительность ноутбука - нормальная. Или же я прав и есть некая проблема о которой я не знаю.

Ноутбук сильно не перегревается, видеокарта показывает 50 градусов в обычном режиме и градусов 65 в игре. Процессор тоже в пределах 50-65 градусов. Пробовал ставить разные виндусы и драйвера. Результат один и тот же. Скайрим выдаёт в среднем 20 фпс. CS/GO подглючивает. Dota 2 идёт только почти на самых минимальных

Может кто подскажет, заранее благодарю.
  • Вопрос задан
  • 240 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Ноутбуки
System Integrator
Убедитесь, что играете на дискретной видеокарте, а не на встройке. Я так тоже как-то попался.
Ответ написан
@AiR_WiZArD
Это очень слабая карта. 2011 год, сейчас даже встройки быстрее. Например UHD630 (это встройка прошлого поколения интел) в ~1.7 раз быстрее (https://technical.city/ru/video/UHD-Graphics-630-p...) , а это даже не вега (отрыв в 2-3 раза). Так что не стоит стоит думать о какой либо производительности. Процессор тоже не может похвастаться характеристиками (уровень селерона).

Если хочется более менее современные игры, то стоит подумать о новом устройстве, но цены сейчас сильно завышены. Есть ещё вариант стриминг сервисов, типа geforce now, но в динамичное вряд ли получится поиграть.
Ответ написан
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Так в целом и должно быть.
Данные на сайте не очень правдивы но в целом близки к действительности
5fbd59b71e8fa465781172.png
Аналогично для доты или КС, маловато мощи даже для средних.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы