Как научить принтер отрезать чек?

Добрый вечер, уважаемые спецы. Товарищи меня попросили разобраться с принтером и, если честно, их вопрос меня поставил в тупик. Итак, мы имеем чековый принтер Mitsu rp809 (Хотя, думаю, с любым другим ситуация будет такая же).
Есть планшет на android, админка сайта и crm. В админку сайта падают заказы на приготовление пиццы с сайта, а в CRM со всех других источников.
И CRM и админка формируют почти одинаковые, визуально, чеки. А вот при печати происходит интересная ситуация, если чек печатает CRM, то после окончания печати в принтере срабатывает специальный нож, который отрезает бумажную ленту. Если же производить печать чека из админки сайта (через браузер типа chrome), то чек печатается, однако нож не срабатывает.

Вопрос, как можно научить сайт взаимодействовать с принтером так, чтобы происходило срабатывание ножа, после завершения печати.

Мое мнение:
Если говорить о моих мыслях на этот счет, то я крайне удивлен, что нож не срабатывает после окончания печати. По идее, это должен быть базовый функционал. При этом, если учесть, что в CRM нож работает, то можно предположить, что в ней есть некий драйвер, который отвечает за срабатывание ножа. В этом случае никакие веб-решения работать не будут и надо писать приложение для отображения админки и уже в него вшивать какой-то драйвер. Или, возможно, надо делать расширение для браузера.


Буду благодарен за любые мысли по теме вопроса и за просвещение меня на данную тему. А если, кто-то сталкивался с подобным и готов помочь - пишите, будем обсуждать как решить проблему.
  • Вопрос задан
  • 1273 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
отрез бумаги это одна из последовательностей байтов
GS;V;0
ESC;i
ESC;d;0
ESC;m

возможно у вашего принтера другая команда
CRM посылает в порт устройства байты.
При печати html страницы участвует еще драйвер.

И вот мне интересно какой драйвер на телефоне ?
Да и посредник между сайтом и принтером для црм тоже интересен.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы