Alkaponeily
@Alkaponeily
Хочу стать кем-то в АЙТИ

Кем стать в IT-сфере?

Я парень. Мне 18 . Учусь на 2 курсе тех. универа. С железом на ты. Прекрасно понимаю как всё работает и мне это нравится, хочу узнавать больше , понимать больше . С програмированием на вы (по большей части понимаю что происхожит в коде и как всё работает глядя на код , но не запоминаю это ) . Английский знаю на базовом уровне. Прекрасно понимаю что програмирование прибыльней , и делал попытки выучить джаву и пайтон , но дальше массивов мой мозг ничего не понимает и не запоминает. Понравилась веб вёрстка (на парах в унике учили) и тоже считаю что это интересно. И тут у меня возник вопрос : "А куда розвиватся?". ПРОШУ ПОМОГИТЕ . Без хейта и тупых шуток. Просто нехочу даром терять драгоценные годы.
  • Вопрос задан
  • 899 просмотров
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
С железом на ты. Прекрасно понимаю как всё работает и мне это нравится

С програмированием на вы (по большей части понимаю что происхожит в коде и как всё работает глядя на код , но не запоминаю это )

. Английский знаю на базовом уровне.

Понравилась веб вёрстка (на парах в унике учили) и тоже считаю что это интересно


На мой взгляд, ты выбрал самое простое, поэтому оно тебе нравится. Потому что насчет железа - есть сомнения, что ты реально понимаешь как работает L3 кеш процессора, или чем USB 3.1 отличается от USB 3.0
Тут лучше уточнить что именно ты подразумеваешь что ты с железом на "ты".

Учи английский. Не школьную программу, а умение общаться.
Развиваться - в самостоятельность. Почему твою судьбу должен решать кто-то другой? Сам реши, не ищи легкого пути, просто приложи старание в выбранное направление. Звучит просто, исполняется сложно, но повторю - не ищи легкого пути, его нет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@AVKor
Кем стать в IT-сфере?

Эникейщиком.
Ответ написан
Комментировать
Слушай сердце, оно подскажет, твоё всегда отразится внутри радостью и удовольствием от процесса.....мозги обманут, зарплатами и выгодами, а радость от дела - навсегда
Ответ написан
Комментировать
TikiTukTuk
@TikiTukTuk
Веб-дизайнер
Тебе никто не может сказать кем стать. Надо самому выбирать что тебе больше нравится, от чего ты действительно получаешь удовольствие. Главное, старайся не гнаться за деньгами
Ответ написан
Комментировать
@MondoL
junior python developer
Мне кажется не попробуешь не поймешь, есть очень много доступных материалов в интернете начни с ютюб канала, потом пробуй делать како-то проект, потом еще что-то)
Пробуй и пробуй, когда твоё сразу поймешь )
Английский обязателен!!!
Ответ написан
Комментировать
dzencot
@dzencot
Наставник на https://ru.hexlet.io
Рекомендую сначала определиться с целью. Если цель устроиться на работу программистом, то посмотри какие есть наиболее популярные вакансии, какие используются технологии, начни изучать их. Конечно, пока учишься, ситуация на рынке может поменяться, но вряд ли она сильно изменится, и такой подход сильно увеличит шансы устроиться на первую работу. В процессе работы уже можешь решить что больше нравится и выбрать верное направление, а полученные навыки лишними не будут
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы