@BorisBorisBoris

С чего начать занятия программированием, если ты полный ноль?

Пару лет после школы ничем не занимался из-за болезни, сейчас иду к выздоровлению и начинаю выбирать то, куда буду двигаться дальше. Выбрал программирование (показалось интересным направление Data Science), начал изучать язык Python и понял, что не могу решать даже простые задачки. Смотрю курс от ВШЭ на Coursera и если что-то основное могу решить, то чуть посложнее, вроде определения числа на симметричность без строковых операций и условных операторов, мне не дается. Так вот вопрос, с чего начать? Может быть есть какие-то книжки, которые помогут с этой проблемой, или еще что-то?
  • Вопрос задан
  • 1359 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@sw26
Посмотри Гарвардский курс по основам программирования CS50, есть на русском от JavaRush (если нужен). Там довольно неплохо объясняются основы. Вообще, нужно начать именно с основ и особо без разницы какой язык, нужно научиться мыслить. Потом учишь синтаксис и все остальное у какого-нибудь языка. Начинаешь решать простые математические задачки, после этого повышаешь уровень сложности, пока не научишься. Пробуй постоянно менять источник знаний, будь это видео, статьи, документация или книги. Начнешь черпать инфу с разных источников - начнешь быстрее разбираться.
Вот ссылка на курс
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Скорее всего нужно составить таблицу типовых задач:
Общая формулировка задачи | Либа, которая решает эту задачу | Код, решающий задачу
Если нет либы - задача не решаема!
Всё предельно просто для "сайнтиста-сатаниста")
---КОНЕЦ САРКАЗМА---

Сначала, нужно учиться работе с инструментом - это язык программирования Python (основы, структура кода, и т.п.).
А Вы же сразу пытаетесь "не умея держать инструмент в руках", с помощью него сразу же что-то сделать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы