@KleshniEsenina

Обучение Frontend разработки от GeekBrains с оплатой после обучения. Был опыт?

Пару дней назад пришла реклама от GB по обучению на Фронтэнд разработчика. Обещают в среднем 5 месяцев обучения по стандартной схеме залитых видосов и куратора в чате. А вот вопрос оплаты для меня довольно новый - обучение начинаешь сразу без оплаты но в ближайшие три года при получении ЗП выше 50Т вы отстегиваете 13% GB. И так до тех пор пока не выплатите 120-140 т.р. либо пока не пройдет 3 года. Если бросаешь обучение или устраиваешься нефтянником - условия не меняются.

Собственно вопрос - кто нибудь обучался по таким схемам? Или может быть даже проходил уже именно этот курс. Они говорят, что это новая "тема", но таким вещам сложно верить. Однако ни одного отзыва о подобной схеме я найти не смог.
  • Вопрос задан
  • 647 просмотров
Решения вопроса 1
Zoominger
@Zoominger Куратор тега IT-образование
System Integrator
Был опыт нескольких знакомых.

Во-первых, никто на работу не устраивает, лол.
Во-вторых, требование процентов с зарплаты - противозаконно.
В-третьих, платить вы всё равно будете.

Это помойная контора, не суйтесь туда.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@dimoff66
Кратко о себе: Я есть
По моему смысла нет, слишком дорого. Я бы порекомендовал htmlacademy, если нужен наставник, либо udemy - агрегатор видеокурсов с возможностью консультации у автора и отзывами, которые показывают качество курса. В периоды распродаж, которые бывают очень часто, курсы на udemy просто копеечные, главное внимательно читать отзывы перед покупкой.
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Может где-то и есть хорошие курсы, но мне самому такие не встречались, и все джуны, которые приходили собеседоваться после курсов ко мне или моим коллегам, были очень слабыми. Все эти гикбрейны, скиллфактори, скиллбоксы и прочие, чья реклама торчит отовсюду - это точно пустая трата времени и денег.
Ответ написан
Комментировать
@famousman204
Рекомендую “Школу 21” в России или в других странах “ecole 42”(на Украине “unit factory”). По-моему лучшие варианты для нормальных знаний, правда обучение офлайн и ещё попасть надо, но зато бесплатно.
Ответ написан
Я рекомендую beonmax. Цена значительно дешевле, но есть минус - плохая служба поддержки. Но если есть желание, то можно многому научиться.
Ответ написан
kk95
@kk95
GB днище. всегда так было. занятия отстой, проверка домашек отстой, и брехня про помощь в дальнейшем.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы