i_d_1
@i_d_1
Программист PHP

Как в наши дни продвигать статьи?

Я пишу статьи на свой сайт по юридической тематике и инструкции. Хочется на них привлекать трафик. Мне не особо принципиально откуда этот трафик, из соц сетей или с ПС. Но нужно чтобы это были заинтересованные люди, которые пришли потребить контент а не случайно ткнули в ссылку. И не хочу чтобы это была реклама (за клики или показы), те относительно вечное размещение. Где в наши дни разместить такую ссылку? Лет 5 назад я делал это через блогун и ГГЛ.
  • Вопрос задан
  • 667 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Kadzi
@Kadzi
Ом
Что сделать, чтобы статью читали. О полезном действии

5fa8e71922fa5716783627.jpeg
5fa8e7267f057962948680.jpeg
5fa8e84834268512199664.jpeg
5fa8e8526426b027831281.jpeg

Проверить, не выглядит ли страница как кусок говна: нечитаемая структура, кривой адаптив, разные отступы, визуальный мусор, проблемы типографики, качество контентных изображений.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Хочется на них привлекать трафик. Мне не особо принципиально откуда этот трафик, из соц сетей или с ПС. Но нужно чтобы это были заинтересованные люди, которые пришли потребить контент а не случайно ткнули в ссылку.
Здесь у Вас противоречие. Вы либо привлекаете трафик, либо пассивно ждёте только заинтересованных людей по органике или по прямым переходам.
Если информация полезная - правильного SEO (+диз для комфортного чтения и навигации) будет вполне достаточно.
Ответ написан
ReactorHeart
@ReactorHeart
SEO аналитик
Вы задали вопрос в теме "Поисковая оптимизация" и интересуетесь размещением ссылок, которые являются одним из факторов ранжирования, значит, рассмотрим ваш вопрос с т.з. получения посетителей из поисковых систем (далее - ПС), и прямых заходов, как следствие правильного развития интернет-проекта.

Пользователь xmoonlight верно подметил, что хорошее SEO в помощь:
  • Техническая и внутренняя оптимизация (достаточно погуглить), как основа, приперченная хорошей версткой и навигацией.


Как правильно сделать внутреннюю SEO оптимизацию - это уже навык и его надо нарабатывать.
Тогда будет результат, но только в качестве начальных позиций (ТОП-10 максимум).


Пользователь Kadzi дополнил инфо по:
  • уникальности и интересности инфы в статьях скриншотами и дал ссылку на толковую статью, ориентированную на СМИ, но ее польза от этого не уменьшается.
  • оформлению статьи - структура, адаптивность, блоки внимания, перелинковка, визуальная составляющая и т.д.


Пользователь aegorova78:
  • затронула второй ваш вопрос - размещение ссылочного и привела вариант, как его добыть - анализ ссылочных профилей сайтов-конкурентов по продвигаемым запросам.


Хотелось бы дополнить:
Вы упомянули получение трафика по прямым заходам. Что это?

Прямые заходы – это заходы посетителей, которые совершаются напрямую, будь то вручную набранный адрес веб-ресурса в строке браузера или переход из закладок. Также сюда относятся переходы из программ на персональном компьютере, например, собеседник прислал ссылку на сайт в скайпе или ICQ.

Источники прямых заходов что это:
  • популярность бренда;
  • ядро аудитории.


Следовательно, вам необходимо провести ряд мероприятий по:
  1. увеличению популярности бренда (вашего сайта, эксперта, который пишет статьи на сайте);
  2. увеличению Ядра аудитории (хорошо его показывает статистика Liveinternet, у них в счетчике есть отдельный одноименный отчет)


От себя добавлю, что необходимо:
  1. увеличивать CTR в выдаче обоих ПС за счет привлекательности Заголовка/Описания в сниппетах - способов много (для обоих ПС)
  2. увеличивать поведенческие на сайте (в основном для продвижения в Яндекс)
  3. увеличивать ссылочную массу на продвигаемые статьи (в основном под Google)
  4. сайт должен соответствовать требованиям, предъявляемым к сайтам YMYL и E-A-T (пока только под Google)


Что касается вопроса
Где в наши дни разместить такую ссылку?

Где - это легкий вопрос, потому что берете 8-10 параметров отбора качественного сайта-донора и вуаля.
А как получить ссылку, по которой будут переходы, а еще лучше, чтобы она еще поднимала экспертность контента на вашем сайте в глазах Google это, на мой взгляд, важнее и на это требуется навык. А про навык я упомянул ранее.

В результате, теперь вы знаете:
  1. основные направления, над которыми необходимо поработать.
  2. что и где искать, чтобы более точно и эффективно проработать ответ на ваш вопрос и получить нужный результат.


Дело за малым — просто сделать это!
Ответ написан
Комментировать
aegorova78
@aegorova78
собрать ссылки через ahrefs, и по ним пройтись)
Ответ написан
politon
@politon
HTML5,CSS3,JS,PHP,SQL,API,canvas,animation...
С яндекс дзен нормальный траф
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы