@saqo_tadevosyan

Как считаются деньги при почасовой оплате?

Добрый день всем,брал заказ на freelancer.com почасовой оплате,первые тры дня работал пастаянно ,но последние два дня у меня не била задач поскольку ждём когда дизайнери подготовят дизайн, теперь не знаю как правильно, попросить деньги за 3 дня или за пять,у кого есть опыт в сфере и как провилно?(сори за ошибки)
  • Вопрос задан
  • 354 просмотра
Решения вопроса 2
@Stalinko Куратор тега Фриланс
PHP'шник и фрилансер до мозга костей
При почасовой оплате принято платить за то время, которое ты работал. Если ты 2 дня не работал, то тебе никто платить не обязан.

Бывают редкие исключения, если ты не работал по вине заказчика и потерял время, но такие вещи обсуждаются заранее и мало кто из заказчиков соглашается оплачивать потерянное время фрилансера.
Ответ написан
Комментировать
@Giperoglif
обычно оговаривается кол-во часов, которые готов оплатить работодатель и цена за 1 час
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@mikilikala
На фронте
Я бы взял за все 5 дней, т.к. я тупо потерял время втыкая в экран и ждал дизайн.
Но он может к тебе ещё прийти, так что за 3 дня)
Ответ написан
Комментировать
@saqo_tadevosyan Автор вопроса
Спасибо всем, просто я тоже думал что нодо за три попросить но мысл о том что я же не беру новые заказы и жду когда будет новые задачи и теряю время таким образом,это всё должно было как то компенсироваться.Но попрощу за три.
Ответ написан
Bigheadd
@Bigheadd
нужно сняала понять вашу квалификацию и сколько вы хотите заработать, и еще не плохо бы было промониторить рынок и уже исходя из этих данных выставлять цену
Ответ написан
Комментировать
@Arh1diablo
Web мастер
Сколько людей, столько и мнений, я заказчика заранее предупреждаю, что есть время ожидание к примеру на утверждение дизайна согласно ТЗ 3 дня ( и то минималку закладываю заранее на ожидание), все, что свыше оплачивается т.к. из за этого сдвигаются другие проекты которые в очереди ( что чревато при сильном сдвиге потерей клиента ).
В больших проектах, где дизайн передается менеджеру > который передает главному менеджеру > который передает управляющему > который передает директору который > передает генеральному > тот утверждает и цепочка идет в обратном направлении - может растянуться на 2 недели и ждать не особо вариант.
Так же такие условия с оплатой ожидания стиимулирует оценивать Вас как эксперта своей области и сообщать Вам четкое ТЗ и ожидание получения результата без вмешательства.
Сугубо ИМХО, камнями не закидывать :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы