Как взять первый заказ на фрилансе?

Здравствуйте, а как взять первый заказ на фрилансе, если нету отзывов? Напишите пример хорошей ставки. Неужели портфолио так сильно влияет на шансы? Сейчас любой может взять с интернета готовый сайт и залить на хостинг и всё, я думаю это заказчики тоже знают. Поэтому как взять первый заказ? Покажите хороший пример подачи ставки. Например на проектах "сверстать лендинг" я не могу выиграть. А мне нравятся такие проекты.
  • Вопрос задан
  • 534 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@mikilikala
На фронте
- Возможно у тебя нету хорошего портфолио (2-3 работы минимум).
- Даже если у тебя есть портфолио хоть с 10-ю работами, то заказчик может найти исполнителя у которого работ 20, а то и больше.
- (чисто моё мнение) Даже если у тебя работ 10, то заказчик может их глянуть и не увидеть там тех примеров, которые нужны именно ему.
- Портфолио внушает им доверие (но лично мне нет).
Ответ написан
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
На отечественном фрилансе всё плачевно, увы. Там мамкины хакиры перехватывают заказы. Готовы за 500 рублей несколько дней вручную "парсить". Ну я как-то проскочил, появились постоянные клиенты(по парсингу). Или ставьте минимальную ставку для получения отзывов, или максимальную(в разумных рамках, конечно), тогда на вас будут смотреть заказчики более серьёзно. И не забудьте про портфолио.
Ответ написан
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Расскажите о своих услугах в соц сетях. Возможно, кому-то из ваших знакомых это будет актуально. Когда-то давно я просто в мессенджере поставил статус - "разработка и продвижение сайтов" и в итоге получил 5 заказов.
Ответ написан
Комментировать
Chewwbacca
@Chewwbacca
Можете биржи посмотреть либо телеграмм каналы для поиска работы
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы