Учим фотошоп

Подскажите, пожалуйста, книжки по фотошопу не «для чайников», а для серьезного изучения. В большей степени интересуют русскоязычные, хотя английские тоже можно
  • Вопрос задан
  • 3203 просмотра
Решения вопроса 1
@SystemPanic
РУССКИЙ

1. Маргулис — Photoshop для профессионалов.
2. Маргулис — Photoshop LAB color. Загадка каньона.
3. Мэтт Клосковски — Слои в Photoshop.
4. Кэтрин Айсманн — Ретуширование и обработка изображений.
5. Кэтрин Айсманн — Маски и композиция.

АНГЛИЙСКИЙ

1. Vincent Versace — Welcome to Oz 2.0
2. Richard Lynch — The Adobe Photoshop layers book.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
izmalk
@izmalk
Книги мне не понравились в свое время. ГОРАЗДО нагляднее и удобнее для меня были видео-уроки.
Начиная от гайдов по конкретным вещам и заканчивая сериям видео-уроков по всем базовым приемам и функциям (рекомендую Lynda.com)
Ответ написан
Комментировать
pryanic
@pryanic
Одним из лучших авторов считаю Скотта Келби. Несколько книг по цветовой корекции, по лайтруму…
Ответ написан
Комментировать
XaBoK
@XaBoK
Я бы посоветовал что то типа Photoshop Cookbook (её я ни на русском ни на английском не видел) — сборник пошаговых описаний как добиться того или иного эффекта. Как сделать эффект ткани или металической поверхности, создание фракталов или загнуть уголки бумаги…

Дело в том, что на самом деле выучить фотошоп не сложно — всё есть в его спаравке. Это всего лишь программа. А вот набить руку и примерно представить себе как добиться желаемого результата без игры в «анду-реду» — это только опыт. Книги типа Cookbook просто дают больше понимания как работают те или иные эффекты и какие параметры нп что влияют…
Ответ написан
@MrCrock
Мне в свое время помогла познать некоторые приемы книга «Photoshop CS. Советы знатоков» авторы Скотт Келби и Феликс Нельсон.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы