@Hulios

Как создать 2 сети на одном ПК. первая с выходом в интернет 2 локальную без выхода в интернет?

Добрый день всем!
Как создать 2 сети на одном ПК. Первую с выходом в интернет со скоростью 100 мегабит, 2 локальную без выхода в интернет гигабитную. На локальной должны общаться только сервера(3 сервера с двумя сетевыми картами), при перекачивании проходит все по 100 мегабитной сетке. Как направить трафик через гигабитную сетку?
  • Вопрос задан
  • 277 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Akina
Сетевой и системный админ, SQL-программист.
Судя по описанию, на компьютере 2 сетевые карты. И скорее всего у каждой в настройках присутствует шлюз по умолчанию. Так вот - у сетевой карты, которая работает в локальной сети (гигабитной), шлюза по умолчанию быть не должно, вообще, и его нужно в настройках удалить.

Для более точного ответа нужна схема сети и настройки сетевых интерфейсов всех интересующих узлов (компьютера, серверов, ...).

Может по схеме понятней будет


У Вас схема такова, что имеется проблема распознавания правильного адреса. Серверы анонсируют себя как в сети 192.168.29, так и в сети 192.168.30.

Простейшее возможное решение проблемы - выделить каждому серверу ещё одно имя, под этим именем прописать серверы в файле HOSTS (у каждого сервера прописываются только остальные два, себя необязательно), указав в соответствии только адрес из 29-й подсетки. Общение между серверами выполнять только по этим именам. заодно - повысьте метрику сетевой карты из 30 подсети.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы