AndreyIvanoff
@AndreyIvanoff

Странная статистика удаленного блога — в чем может быть дело?

Здравствуйте Хабровчане.

На протяжении трех лет у меня был блог на платформе blogspot. Судьба его печальная — в начале я его закрыл для внешних посещений — и посещений не было, что логично. А в мае этого года я решил его и вовсе удалить — так теперь идут навалом посещения из Бразилии — по крайне мере об этом говорит статистика Google Analytics.

Посещения идут со странных страниц: bit.ly/forexmarket, camera-digital.golbnet.com, www.acessa.me.

Картинку трафика прикрепляю:


Я понимаю что эти посещения натыкаются на сообщение о том, что такого блога не существует, однако — откуда трафик и причем ровно через месяц после удаления?
  • Вопрос задан
  • 2513 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
atomlib
@atomlib
Похоже на обычный спам в аналитику. То есть кто-то специально проходит с определенным рефером в блог. Ведь очевидно, что пользователь блогспота имеет доступ к информации о страницах, с которых был совершен переход, малопопулярный блогер из интереса ещё и полезет смотреть, как на него ссылаются, с каким отзывом — почему бы не воспользоваться этим? Когда пользовался блогспотом, замечал такое явление — какие-то левые реферы, порой просто сокращенные ссылки (видимо, бан такого явления тоже бывает).
Ответ написан
volos
@volos
Возможно в Бразилии что-то пиарится с таким названием. Вот и переходы
Ответ написан
Возможно в поисковом индексе страница осталась, и полезли боты, накрутчики юзер-факторов для сайта со сходной тематикой (они периодически заходят на другие сайты, чтобы не палиться).
Ответ написан
Комментировать
@crosser
У меня тоже куча заходов с этих сайтов. На разных сайтах.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы