Как войти в UX/UI?

Хочу заняться UX/UI-дизайном. Подскажите, какую литературу стоит почитать и с чего вообще начать разбираться в вопросе.
  • Вопрос задан
  • 787 просмотров
Решения вопроса 1
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
Нагло зайти на сайт любых инфоцыган с курсами - и дернуть у них программу обучения. Далее по пунктам изучать самостоятельно, с помощью ютуба.

В подспорье - https://andreasbm.github.io/web-skills/
Пункт 10й - Design & UX. Там кратко описана программа(основная база, которую должен знать каждый дизайнер), которую юзают большинство школ. Далее прокачиваете навыки Illustrator, Figma, Adobe XD, и других продуктов дизайнеров или проектировщиков.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Neobezatelno
@Neobezatelno
Дюшес
с чего вообще начать разбираться в вопросе
врывайся с двух ног, в дизайне не должно быть принципа: начну с малого а потом по нарастающей, сразу ставь высокую планку смотри работы других пользователей на dribbble либо на behance пытайся повторить что то из работ опытных дизайнеров но не прям под капирку а со своей изюминкой, ищи свой стиль , а насчет литературы то думаю там учат только каким то шаблонным вариантам и общим правилам, тебе оно не надо, если хочешь делать действительно что то годное пробуй пытайся и находи что-то своё в плане дизайна, на то он и дизайн чтобы человек как то выразил свою творческую черту а не начитал книг и сделал под шаблон
Ответ написан
Комментировать
Minuvi
@Minuvi
Good UI Designer
Стив Круг - Не заставляйте меня думать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы