Как получать важные смс всегда, независимо от местоположения?

Возникла идея сделать какое-нибудь такое устройство (или сервис?), на которое можно принимать смс и которое будет работать всегда, где бы я ни находился и которое не нужно таскать с собой, но с которого всегда можно считать информацию через интернет. Оно нужно для того, потому как на местную (нерусскую) симку у меня завязаны много номеров (временных паролей от сайтов, например) и при путешествиях эту симку надо вставлять в телефон, потом вытаскивать, когда она не нужна и так каждый раз. Мало того, она даже не всегда работает в другой стране вообще. То есть, в целой стране эта симка может не работать.

Отправить телефон родителям и потом их тревожить каждый раз, когда он мне нужен - не вариант. Оставить дома, постоянно включенным в розетку и к интернету - тоже не вариант, хотя это лучше.

Я спросил у русских осс, и ни один из них не поддерживает чтение и отправку смс полностью через интернет, то есть симка все равно должна быть в телефоне и телефон должен работать. А в идеале я хочу, чтобы их можно было отправлять и принимать полностью через интернет.

Повторюсь, есть целые страны, в которых иностранные симки не работают и у меня так было, поэтому таскать с собой эту симку ненадежно.

Итак, что можно придумать? Что-то сделать с помощью Arduino, raspberry pi, но, что, чтобы это было надежно?
  • Вопрос задан
  • 2942 просмотра
Решения вопроса 2
@killla
"Оставить дома, постоянно включенным в розетку и к интернету - тоже не вариант, хотя это лучше."
почему не вариант?
Взять самую дешевую мобилку на адроиде + самый дешевый безлимитный интернет + удаленное управление (TeamViewer к примеру) и в розетку на зарядку. Это дешевле чем Rpi+модем.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Симка мтса с подключенным роумингом работала во всех странах где я был. Смски входящие в роуминге бесплатно.
Симка всегда стоит в обычном дешевом самсунге за 20 баксов, заряд держит чисто для смсок месяца два.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Raul1996
Если есть доступ в инет, то можно купить усб модем, вставить в компьютер, и по удаленке заходить на комп и читать смс.
Ответ написан
@Raul1996
Есть еще вариант спутниковый телефон, только насколько я помню, там тарифы очень дорогие.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы