@hendrixix

Как синхронизировать календари Битрикс с Exchange?

Добрый день! Пытаюсь синхронизировать календарь Битрикс и Exchange через модуль DAV
Подскажите пожалуйста, как выдать права пользователю в AD на просмотр всех календарей сотрудников в Exchange? В данный момент синхронизация работает только если зайти на учетную запись (календари которой необходимо синхронизировать) через OWA/Outlook и предоставить полный доступ (отправив приглашение по почте) к календарю пользователю, который подключен к модулю DAV в Битрикс. При наличии 250+ учетных записей это как минимум проблема=)
  • Вопрос задан
  • 2072 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
akelsey
@akelsey
Варианта два,
1. пауршелл - получить список всех мейлбоксов, get-mailbox -result unlimited, set-mailboxfolderpermission $_.identinty:\calendar (чуть посложнее, но это не фриланс) - выдать права editor/viewonly для одного юзера.
2. impersonate account - гораздо сложнее на первый взгляд, но тоже вполне доступно, решение раз и навсегда, но нужно понимать угрозу безопасности при владении кредами к этой учетке.
Ответ написан
Комментировать
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
@wehive
hendrixix , можете описать, как вы такого добились:
В данный момент синхронизация работает только если зайти на учетную запись (календари которой необходимо синхронизировать) через OWA/Outlook и предоставить полный доступ (отправив приглашение по почте) к календарю пользователю, который подключен к модулю DAV в Битрикс.

Т.е. какие вы дали права в Exchange пользователю, чтобы в целом обмен работал под ним, например чтобы он хотя бы события своего календаря мог забирать из Exchange? У меня сейчас проблема в том, что при попытке забрать данные под сервисным пользователем самого этого сервисного пользователя (именно календаря, ничего другого не нужно) выдается ошибка 403:
98cf6b405ce2035ad8218bc8168f6ed6.png
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы