Как ответить на предложение сотрудничества?

Здравствуйте. Меня интересует вопрос: что ответить на предложение сотрудничества?

У меня есть свой проект. Я решил поделится идеей со своим знакомым. В итоге он мне позвонил и предложил сотрудничать. Оказалось, что он сам задумывал подобный проект, и собирался приступить к нему, выучив нужную технологию. А тут, получается, я его опередил. Он говорит, что может мне предложить идеи для проекта, которые сногсшибательные и о которых почему-то никто не думает (из разработчиков). Говорит, что они очень дороги для него и он долго над ними думал.

Что мне на это ответить? Может, надо что-то у него узнать дополнительное? Про какие-то условия или еще что-то?
Помогите, пожалуйста. Заранее благодарен.
  • Вопрос задан
  • 6358 просмотров
Решения вопроса 2
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Работать с друзьями (знакомыми) -- потерять их как друзей (знакомых). А идеи ничего не стоят. Думайте чем конкретно он вам может помочь.
Ответ написан
Комментировать
buttersmai
@buttersmai
"Сногсшибательные идеи" действительно ничего не стоят. Так как они не полностью учитывают суровую реальность. Например, "сделать сайт, который будет приносить 1000$ дохода ежедневно" - вполне себе идея. Только как ее реализовать - вопрос.
Если ваш знакомый так горит идеями, попросите его воплотить хотя бы одну из них в бизнес-план, где будут прописаны как потенциальные затраты, так и потенциальные доходы. Так станет понятно, насколько серьезно он настроен.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы