TpyxJl9l
@TpyxJl9l
FullStack .NET Core developer

Почему система не видит подключение второго монитора через переходник VGA -> DVI?

Добрый день, дорогие друзья!

Собирая новое железо обнаружил, что видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1650 SUPER имеет разъемы для подключения мониторов через HDMI и DVI-D. Мой второй монитор LG Flatron W1943C довольно старый и имеет VGA кабель, по этому я приобрёл совершенно новый адаптер с DVI-D на VGA. Материнская плата имеет только выходы под HDMI.

После сборки нового железа я подключил свой основной монитор через HDMI к видеокарте - все взлетает и прекрасно отображается. Далее я накатил последние версии всех существующих драйверов и попробовал обнаружить второй монитор, подключенный через адаптер DVI-D -> VGA.

РЕЗУЛЬТАТ: монитор выводит надпись "Энергосберегающий режим".

МОИ ПОПЫТКИ РЕШЕНИЯ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ:
Дальше началась свистопляска с отключением, подключением, откатом, прикатом, выкатом устройств и их драйверов.
Сбрасывал БИОС, вытаскивал все из банки, менял местами оперативку - это не дало никакого результата, Windows 10 категорически не видит этот монитор.

Моя догадка - адаптер не очень хорошего качества и проще купить адаптер HDMI -> VGA.

Последняя надежда на вас, дорогие знатоки!
  • Вопрос задан
  • 2280 просмотров
Решения вопроса 1
GavriKos
@GavriKos
Все эти переходники/адаптеры - это лотерея. Особенно для VGA, который аналоговый и уже может просто не саппортится на уровне видеокарты.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы