syler
@syler
Инженер по КИП и АСУ ТП

Как организовать хранение личной информации (аккаунты, календари, подписки и т.п.)?

Всем привет! Некоторое время думаю над тем, чтобы создать схему всех своих аккаунтов, календарей и других личных «сущностей», поскольку в голове эта информация уже не держится. Множество e-mail‘ов, аккаунтов, банковских продуктов, виртуальных пластиковых карт и т.п. У меня уже голова идёт кругом от всего этого. Если с паролями помог разобраться keepass, то со структурой всего этого барахла - пока ещё однозначного ответа не нашёл. Склоняюсь к тому, чтобы отрисовать схему в Visio, но тут возникают вопросы кроссплатформенности. Хотелось бы иметь возможность открывать схему и со смартфона. Вообщем интересен ваш опыт и наработки, поделитесь у кого что есть!
  • Вопрос задан
  • 1187 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
попробуйте https://en.wikipedia.org/wiki/Mind_map
мне лично не зашло, но многим наоборот.

программ с реализацией этой идеи тоже достаточно - в том числе кроссплатформенных
Ответ написан
Комментировать
@ComodoHacker
Я решил все сущности хранить в KeePass. (Точнее, сейчас я пользуюсь форком KeePassXC.) Там достаточно гибкая структура, можно добавлять свои поля, аттачить файлы и т.д. Банковские карты, сим-карты, разные подписки и т.п. очень хорошо там себя чувствуют. Встроенную "дату протухания" можно использовать для напоминания о том, чтобы продлить какую-то услугу.

Hint. Необязательно все сущности хранить в одной базе. Не чувствительную информацию можно хранить в отдельной базе без пароля, или с простым паролем, для более удобного доступа.
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Почему не почтовый ящик с папками?
Работать будет даже на холодильнике
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Все на шифрованном диске в виде файлов
календарь - crontab с телеграм ботом.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы