@survivor2005

Можно ли на один сайт указать днс записи с разных хостингов?

Добрый день, есть сайт, крутился много лет и тут заказчик решил сделать новый сайт, я его сделал, но когда вопрос встал о том что надо отключить старый сайт и залить туда новый, заказчик сказал что не знает никаких данных, все утеряно, обзвонил всех кого можно и в итоге раздобыл логин и пас от рег.ру. Но когда я туда зашел, то доменного имени там небыло, зато были записи днс, где было перенаправление на удаленный сервер. Мне пришлось сменить этот адрес на свой сервер где лежал новый сайт. Но что происходит по факту? Прошло пару часов и у кого то открывается новый сайт, а у кого то старый. Причем я захожу с телефона у меня открылся новый сайт, затем я выключаю инет и снова включаю и о чудо выходит старый сайт. У меня вопрос, мог ли человек кто делал старый сайт, зайти например в nic.ru и там тоже сделать днс зону с перенаправлением на физ сервер, а потом зайти на мастерхост и там тоже так сделать? В итоге типа часть записей ведут к новому сайту, а часть к старому, или же я рано паникую и просто надо подождать? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 280 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@devjob
DNS записи обновились еще не везде.
Зависит от провайдера.
Ожидать нужно до 48ч, чтобы везде обновилось.
Ответ написан
jamessvetsky
@jamessvetsky
Специалист по почтам и рассылкам
NS записи обновляются постепенно. Подождите часа три. Сначала обновляется в корневой зоне, потом постепенно оттуда считывается различными провайдерами. Но среди NS записей есть главная, primary master. Она одна и указывает на один DNS сервер. Поэтому рабочая DNS зона с остальными записями тоже только одна.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы