@Pride_Winner

После передачи файлов по сети портятся контрольные суммы?

При передаче файлов по сети в локалке столкнулся с такой проблемой.
Файлы не все и не всегда приходят битые.
С одной стороны ПК, на борту wifiAX, и реалтек на 2.5Gb.
Связующий для всех роутер.
С другой ПК, с esxi, и картами Intel I225-V, неважно куда закинуть файлы в датастор или непосредственно отдать в ВМ на которой расширена папка, файлы частично или все изменят свою контрольную сумму.
Если понизить версию esxi, и поставить реалтек, на нем скорость передачи более реальная и падает по мере забития кэша диска. Но у реалтек иная проблема, он падает при нагрузке.
Также есть иной момент на более стабильном 1GB карте, если создать вм с торрентом, падает сеть. Настройки свитча вари дефолтные.
  • Вопрос задан
  • 2594 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@pfg21
ex-турист
использовать для копирования rsync с подтверждением передачи по хеш-подписи файла - даст 100% достоверность правильности передачи файла.
такто tcp-канал имеет систему подтверждения достоверности передачи пакетов и досылку пакетов с неправильной подписью, так что проблемы в железе, рам/носитель обрабатывают данные с ошибками.
Ответ написан
Комментировать
@Mamonthful
Драйвера родные стоят?
Бывали проблемы с дефолтными.
Ответ написан
Комментировать
@ptr128
Был однажды подобный случай. Оказалось, что проблема с материнской платой. Причем проблема возникала не только при передаче по сети, но и при копировании диск-диск или при записи на DVD-R.
Ответ написан
@Kil1J0y
Берём текст "аппаратный брак Intel I225-V" кидаем в поисковик, и выясняем что данная сетевая даже в ревизии 3 (у меня 3 на 1.45 прошивке) все равно глючит
Ответ написан
@Pride_Winner Автор вопроса
Спасибо за советы, что сделано, заменена МП, на МП с встроенной 225 V.(одно печально был только b550)
Пролито 500ГБ различных файлов, 0 отказов\битых файлов.
Тестово ради интереса пролито 500ГБ через купленные карты Intel i225-V производства ssu, битые файлы на месте, иногда из пачки бьет стабильно одни и те же файлы.
Хорошо бы еще протестить под виндой, есть ощущение но я пробовал на маленьком объеме что там отрабатывает более корректно.
PS я искал апдейт но у меня карты с 2MB NVM.
PPS под виндой прогнал 200гб, на проблемных картах, проблем не выявил, вот так вот.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы