@pechalnyifrukt

Сколько реально заработать начинающему веб дизайнеру в 2020 году?

Я только начинаю разбираться в этой теме и не знаю, стоит ли двигаться дальше и на что-то надеяться.
Работы по профессии в моем городе нет, поэтому решила реализовать свой творческий потенциал и обучиться дизайну. Пока делаю первые маленькие шажки, но уже сомневаюсь, есть ли в этом смысл. Смотрела задания на биржах и осталась в растерянности.. цены низкие, работы мало и большая конкуренция.
Языков программирования не знаю, верстать не умею. Собираюсь заниматься чисто дизайном в фотошопе и фигме.

Сколько можно заработать при таком раскладе? И реально ли вообще?
  • Вопрос задан
  • 1212 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Lillipup
@Lillipup
Allons-y, Алонсо!
От 0 до 1000000, а можете даже и больше или меньше, как повезет.
Ответ написан
Minuvi
@Minuvi
Good UI Designer
С Вашим опытом никакого фриланса - только на постоянку. Полно московских компаний перешли на удаленку, пишите во все, типа "Я джун, хочу стажироваться у вас удаленно и расти вместе с вами бла бла бла". Но будьте готовы в случае успешного роста все ж переехать в крупный город (опять же каждый второй крупняк помогает с релокацией перспективным бойцам).

Сосредоточьтесь на Фигме, забудьте Фотошоп, выберите свою нишу (напр. моб. интерфейсы). И не забывайте про постоянное самосовершенствование - уроки, платные/бесплатные курсы, онлайн-тренинги, оттуда тоже активно хантят прилежных учеников.

Удачи в нелегком поиске себя, и перестаньте сомневаться! ;-)
Ответ написан
nicepotato
@nicepotato
Дизайн всего (ну почти)
если вам это нравится и вы вкладываетесь полностью в работу (в обучение), да, зарабатывать будете. сколько-зависит от вас. и не только от навыков в специализации, а от навыков в коммуникации и умении продать свои услуги. когда начинала работать в дизайне, получалось с первого месяца около 80к в месяц. но я горела, пахала по 12 часов, сходила с ума по своей работе. сейчас прошло уже несколько лет, я по прежнему горю своей профессией, но работаю меньше по времени. гораздо. трачу 2-3 часа в день, получаю около 50-60 в мес. оставила самых хороших и милых сердцу заказчиков, не берусь за все, что плохо лежит, не трачу нервы на ужасных заказчиков. мне кажется в любой профессии главный ключ к заработку-любовь к тому, что делаешь. воть)
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Цены нормальные. Фриланс это предпринимательская деятельность. Ваши профессиональные качества на десятом месте.
Ответ написан
Комментировать
natalyos
@natalyos
Яжмаркетолог
Наработайте портфолио, сначала можете делать дизайны, макеты по низким ценам, а постепенно повышать, привлекать постоянных заказчиков. Когда поймёте, что заказов много, то просто увеличивайте стоимость. Дизайнеру сейчас вполне по силам выйти на 30-50к+ очень быстро даже на фрилансе, в офисе, думаю, ещё быстрее, вплоть до 100к и выше, особенно в Москве.
Ответ написан
kk95
@kk95
Реально но надо нарваться на тех кто готов воспользоваться вашими услугами за деньги. Это время. До конца года всего 3 месяца, тут скорее просто портфолио сделаете, а не заработки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы