Какое выбрать железо для сервера 1С УПП SQL?

Приветствую, камрады!

Поставило начальство мне задачку, подобрать комплектующие для сервера 1С. Исходные данные такие: 3-5 баз SQL, общим объемом до 30 гиг, до 100 пользователей (всего). Планируется использовать и для бухгалтерии и для УПП и для электронного документооборота вне производственного цикла.

Для начала думаю разместить все на одном физическом сервере, скуль поставить на железо, сервер приложений пока не решил - ставить вместе со скулем в одну ось (какие минусы?) или виртуалить (нужно не менее 40 гиг оперативы на 100 юзеров) - вопрос открыт. По железу смотрю в сторону матерей асус и ссд интел dc3700 (3500), смотрю в никсе. Буду признателен за помощь.
  • Вопрос задан
  • 4197 просмотров
Решения вопроса 1
Раз читали, то где метрики? Без метрик АБСОЛЮТНО бесполезно обсуждать.

Давайте как пример: "нужно не менее 40 гиг оперативы на 100 юзеров", один из серваков 1С - от 100 (в пиках более 300) одновременно работающих пользователей, памяти 22 Гб, больше не требуется.

На одном сервере или на двух. Зависит от многих вещей, например релиза 1С и кофигурации (работа с shared memory была не всегда), скорости сети, дисковой подсистемы, режима работы (OLAP, OLTP) и МЕТРИК.

"По железу смотрю в сторону матерей асус и ссд интел dc3700 (3500)" - совет, смотрите в сторону серверного железа.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@dance000
при сопоставимом размере баз и размеров оперативки, можно высоконагруженные базы положить в рамдиск )
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы