@7imur4ik
Много спрашиваю, мало отвечаю, тк ничего не знаю)

Стоит ли ставить к процессору i3-10100 бюджетную видеокарту?

Хочу собрать компьютер на i3-10100, но не знаю какую видеокарту выбрать и нужна ли она мне, потому что есть 1650super. Но будет ли лучше, если я поставлю карту помощнее. Например 1660super?
  • Вопрос задан
  • 5748 просмотров
Решения вопроса 4
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Как правило если в процессоре есть встроенная видеокарта, а она есть в большинстве процессоров, то больше ничего не нужно. Отдельно докупать нет смысла.

Бывают исключения - когда нужна мощная видеокарта для каких-то специфических задач - например для игр, для трехмерного проектирования, или для потокового кодирования видео.
В таких случаях видеокарта подбирается под конкретную задачу.

Поскольку вы никакую конкретную задачу не озвучили- видеокарта вообще не нужна.
Хватит той что встроена в процессор.
Ответ написан
@Drno
Чем мощнее карта - тем лучше

Если Вы имеете ваиду что процессор может карту якобы не «раскрыть» - то это бред все.
Конечно 1660 будет лучше чем 1650

Для игр и видеомонтажа
Ответ написан
@pfg21
ex-турист
если не в игрушки пердолиться то хватит и дешевой.
смотря какая нагрузка планируется на проц и на видеоподсистему.
Ответ написан
squadbrodyaga
@squadbrodyaga
帆は風を変えた
Обе представленных видеокарты это хороший выбор за свои деньги. Если вы играете в малотребовательные игры, например CS:GO или Dota 2, то вам и 1650 Super хватит, но 1660 Super выглядит более интересно для процессора i3-10100.

Вот хорошее видео, где сравнивают производительность обеих видеокарт между собой в играх.
https://www.youtube.com/watch?v=pXmru2bPWqw
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@vladist1995
Лично я думаю нужно идти от условий применения ПК, если для работы с видео обработкой , то чем мощнее тем лучше естественно, а так для работы и бюджетной хватит заглаза
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы