@deison

Проблема с подключением новых пользователей к сети со множеством WIFI точек доступа и фильтрацией по MAC. Как быть?

Доброго времени суток.
Имеется сеть 12 роутеров tl-wa5110g в режиме "точка доступа wifi" и ZyXEL Keenetic start, который рулит сетью. На Keenetic создана SSID "DS" с белым списком по MAC и паролем WPA-PSK.
Проблема заключается в следующем:
Попытке подключить к сети новое устройство на точках доступа DS1-DS5 возникает ошибка "Не удается подключиться к сети", при этом на точках DS6-DS8 отлично подключается пароль один и тот-же.
В настройках Keenetic в "домашнюю сеть" устройство добавлено в ручную и разрешен доступ в интернет.
Устройства, которые были добавлены ранее, свободно подключаются к любой точке доступа.
В чем может быть дело?

Заранее спасибо.
ЗЫ. пароль есть только к Keenetic. От точек доступа паролей нет. Скидывать на заводские не хочется. в сети 50 пользователей и они будут недовольны.
  • Вопрос задан
  • 73 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
A_M
@A_M
Основная специализация - системы видеонаблюдения
Не знаю конкретных реалий, но 50 человек на изолированных bg-точках в 2020 году - не правильно. Это было терпимым решением году в 2010. Имеет смысл общаться с лицом, принимающем решения, о замене оборудования на что-то более актуальное, с централизованным управлением и роумингом. Сам я в последнее время ссусь кипятком от keenetic. Цена такого переезда по оборудованию около 70к.
Если добро на переезд получено не будет, вы сможете спокойно заниматься сбросами тд, объясняя негодующим, что нервничать на вас бесполезно, на нормальный сценарий денег не нашлось)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы