@CEW755

В каком направлении развиваться(учитывая склонности)?

Всем привет.Я не могу выбрать в каком It направлении продолжить развиваться. Мне нравится искать связи между разными данными и благодаря анализу решать задачи, находя необычные решения задач, а также мне нравится программирование так как там это все есть.И теперь я хочу выбрать конкретную специальность, но не знаю какую. Пока я остановился на бэкенд разработке или дата саенс. Что мне выбрать из этого?Так как я только новичок и имею лишь поверхностное представление об этих специальностях. Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 285 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Язык SQL — для работы с готовыми данными.
Clickhouse + ui.tabix.io для анализа данных.
Python + Pandas + Numpy + Matplotlib + scikit-learn/Tensorflow/Pytorch— анализ, машинное обучение
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
РАНО выбираешь специализацию.
Специализацию выбирают когда получаешь среднее образование. А судя по твоему вопросу, ты в ИТ даже не продвинутый пользователь.

ИТ это область, где учить нужно ОЧЕНЬ много. И если написал пару программок с бэкенд и фронтент частью, это означает что ты только-только поковырял эти области сверху.
Делай все. Специализацию будешь выбирать года через 3-4
Ответ написан
Комментировать
@dmshar
Вопрос "кем быть - летчиком или шахтером" ("бэкенд разработчиком" или "дата саентистом") обычно решается к концу школы. Помните, что для DS необходима суровая математическая подготовка. Для программиста важнее умение думать логически и усидчивость.
Судя по вопросу - у вас еще есть пару лет времени на выбор.
P.S. И да, профессии "бекэндер" не существует. Есть профессия "программист". И любой ВУЗ учит программировать, а не "программировать бекенд".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы