@XTerris

Какой выбрать движок для разработки на слабом ПК?

Хочу попробовать себя в создании игр, сделать хоть какой-то первый проект. Но мой ноутбук не очень то мощный и поэтому плохо тянет тяжёлые программы. Пробовал ставить Unity - версия 2019 года работает, но частенько подлагивает, билд пустого проекта - около 3 минут. Нормально ли будет, если поставлю unity 5 версии? Или есть какие-нибудь другие простые в изучении и лёгкие движки? Хочу писать под Андроид, могу использовать и windows, и linux.
  • Вопрос задан
  • 7997 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Движок обычно подбирают под игру, а не под ПК. Дело в том, что стоимость ПК несоизмеримо мала по сравнению со стоимостью разработки, и уж тем более с последующими вложениями в маркетинг, раз уж хотите под Андроид.

А сама игра начинается не с движка, а с документа, где хотя бы в 3 абзаца рассказывается, что она будет из себя представлять - концепт, вижн. Затем можно более подробно описать геймдизайн-документ (ГДД). Сделайте хотя бы это, чтобы было не стыдно показать.

В одиночку игры практически не делают, разве что змейку или пятнашки, как учебный проект. Поэтому важны навыки работы в команде. Но всё равно, даже в одиночку, лучше сразу изучить, какие существуют этапы разработки, чтобы понимать, что для них нужно и сколько времени они займут. Идея и концепт - это как раз первый этап.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы