@DickieDick

Какие CMS стоит изучать в 2020 году?

Есть некоторое желание освоить для общего развития одну из распространенных CMS, смотрю в основном на Joomla, Drupal, MODX, October CMS. В то же время есть опасение, что это все может оказаться пустой тратой времени... С Битриксом и WordPress все более-менее понятно, эти CMS в данный момент пользуются популярностью, а значит, будут актуальны по крайней мере еще несколько лет. А как насчет альтернативных вариантов? Про Joomla и MODX несколько раз встречал мнения, что, мол, они загибаются, и их времена позади. October CMS рассматриваю как основной вариант для себя, но настолько ли она перспективна, как многие ее описывают?

В общем, прошу поделиться своим мнением - на знакомство с какими CMS действительно стоит потратить время в 2020 году?
  • Вопрос задан
  • 343 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@zkrvndm
Софт для автоматизации
Какие CMS стоит изучать в 2020 году?

Никакие, в 2020 году стоить учится писать CMS самому.
Ответ написан
Выше вам уже обратили ваше внимание на целеполагание.

В целом, я рекомендую присмотреться к October CMS, которая основана на Laravel Framework. Да многие решения свои (API CMS поверх API фреймворка), но знание October это на 80% знание Laravel. так что, если знаете последний, то бытро освоите October.

При этом вы будете владеть двумя инструментами, каждый из которых решает свои задачи. CMS - более менее типовые (но с оооочень большим запасом кастомизации, фрейморк - более кастомные).

Удачи!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы