Alexx_ps
@Alexx_ps

Firefox как изменить предлагаемый путь сохранения файлов?

Речь не про стандартные настройки сохранения, мне НЕ нужно чтобы он автоматически складировал все в одну папку, поэтому в настройках выставлено "Всегда выдавать запрос на сохранение файлов". Проблема в том, что когда он этот вопрос задает, он предлагает какой-то путь сохранения и вот этот путь - он всегда разный, он как будто выбирает рандомную папку на диске, опираясь на непонятно какой принцип. Хотелось бы сделать, чтобы он всегда предлагал последний путь, в который было предыдущее сохранение. Мне кажется, должна быть подобная настройка где-то в конфигах.

Я читал в хэлпе, что у него принцип "last dir save per site", но нифига подобного, он с одного и того же сайта предлагает разные папки сохранения! Качаю бэкап, архив из трех частей с облака майл.ру, каждую часть предлагает в разные папки сохранить.
  • Вопрос задан
  • 637 просмотров
Решения вопроса 1
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
Качаю бэкап, архив из трех частей с облака майл.ру, каждую часть предлагает в разные папки сохранить

Вероятнее всего это происходит из-за того, что в реальности загрузка файла идёт не с публичного УРЛа облака (страницы), а первая часть грузится с адреса наподобие host100500.alisher.yachta.mail.ru, вторая - с адреса host2018.tfoo.na.tebya.mail.ru и т.п. Ранее вы могли скачивать файлы с тех серверов (хостов) и браузер запомнил куда вы их сохраняли.

В каком состоянии у вас сейчас параметр browser.download.lastDir.savePerSite?
Он вообще есть? У него тип Boolean?

Обратите внимание, что по умолчанию этот параметр не существует, а настройка выставлена в true. Вам надо зайти в about:config, щёлкнуть правой кнопкой, в меню выбрать New -> Boolean (не знаю как в русифицированном), вставить имя параметра выше, а затем задать ему значение false.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы