@keltkelt

Видеокарта Nvidia для RTX. Но 4К не нужно. Какая?

Прошу совета ибо запутался и не понимаю что мне делать.
У меня старый комп с картой gtx770. Ведьмака прошел на средне-низких.

Какую мне видяху надо взять, если я НЕ хочу 4к (возможно хочу QHD или как его, ппц, только вчера узнал про это))), но хочу рейтрейсинг?

Комп буду полностью обновлять, брать остальное под видяху. Нужна ли мне 3070 или 3080, или вообще на Ti копить? Вроде бы какие-то из них позиционируются именно для 4К, а он мне не нужен в ближайшие 5 лет.
  • Вопрос задан
  • 156 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
datka
@datka
хочу рейтрейсинг
Тогда вам любая с GEFORCE RTX.
Ответ написан
Комментировать
Посмотрите требования к оборудованию у приложений/игр , которые собирайтесь использовать и на основании этих требований ищите подходящее железо, плюс смотрите обзоры и тесты видеокарт чтобы понять, какую лучше брать для определенного разрешения
Ответ написан
Комментировать
tsimashei
@tsimashei
у меня была немного другая задача(стрим+dota2), долго читал и смотрел обзоры, остановился на Gigabyte GeForce RTX 2060 Super Gaming OC 3X White 8GB GDDR6, по деньгам/качество норм, pubg 150fps стабильно на максималках(не ультра, на кой это надо), до этого стояла gtx 960 4gb было сносно но при запуске чего то более масивного сразу загружалась на 100% на средних настройках, думаю на пару лет хватит

писали что желательно 3 кулера было, так как у видеокарт охлаждение это боль, на этом компе только стримы и все, как она себя ведет с программами не проверял
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы