@vladislav997

HR просит скинуть фото себя где я держу паспорт для NDA. Нормальная это практика?

Подскажите, такая интересная ситуация: нашел меня HR, хочет дать тестовое, но просит скинуть фото себя где я держу паспорт типа для NDA, на вопрос почему не подходит просто фото паспорта, говорит:

Нам это нужно для юридических стандартов, чтобы убедиться, что у нас есть подтверждение, с кем мы работаем.

Я попросил её кинуть свою почту с доменом компании, она кинула, но только проект находится на name.com, она сбросила name.org, при проверке whois NS-адреса и IP совпадают. Сам проект немецкий, она соответственно тоже. Вопрос: нормальная ли эта практика, т.к. сталкиваюсь с этим впервые, а также знаю что в быстрозаймах всяких можно с такой фотографией взять кредит
  • Вопрос задан
  • 432 просмотра
Решения вопроса 6
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
а также знаю что в быстрозаймах всяких можно с такой фотографией взять кредит

Нельзя.

Ситуация унизительная, я бы не стал так падать в принципе, хотя, тут фриланс, всякое может быть.

Более того, на кой чёрт ей нужен ваш паспорт для выдачи тестового задания и какая речь может идти об NDA, если вы там не работаете? Похоже на развод.
Ответ написан
moropsk
@moropsk
Замазать на фото серию и номер паспорта, прописку.
Оставить последние цифры или символы.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
кредит нельзя, но счет открыть во всяких финтехах можно

собственно, для этого и собирается,
какое NDA для тестового - самому не смешно?
Ответ написан
Комментировать
NDA для тестового - оригинально. Я бы не связывался, предложений сейчасбольше чем сотрудников, всегдаможно найти адекватное.
Отпишите ей пусть придумает тестовое, при котором не нужно подписывать NDA
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
//COPY01 EXEC PGM=IEBGENER
хочет дать тестовое, но просит скинуть фото себя где я держу паспорт типа для NDA,

Чи-во? Какое в #опу NDA для тестового задания? Пусть сначала обьяснит, почему переписку ведет со странного адреса :)
Это скорее всего развод. Тестовое задание должно отправляться в мусорку после его проверки, если же это не так - это нищеброды, которые таим образом пытаются сэкономить на программистах.

В сад таких.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Нормальная это практика?
Для кого?
Для меня - ненормальная, я бы послал на три буквы, только услышав про NDA.
А для некоторых подписывать NDA это вполне нормально, как и позировать с паспортом перед камерой.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы