@Kotovasofa

Стоит ли выгонять на индексации интернет магазин, который только готовится выходить в свет?

Добрый день, сделала интернет магазин для знакомой, знакомая будет выступать в роли контент менеджера, но из-за малого количества времени пока не может оперативно выкладывать товар, и где-то 1-2 месяца мы еще будем набивать его.

Стоит ли выкладывать такой магазин в сеть, что бы заранее пускать его на индексацию. Допустим накидывать в него метрики, подключать яндекс вебмастер, делать карточки.

Не будет ли сказываться потом, что магазин "стоял" с 10-20 товарами 1-2 месяца, и докидывался товарами частично?
  • Вопрос задан
  • 69 просмотров
Решения вопроса 2
anton_reut
@anton_reut
Начинающий веб-разработчик
Если первые страницы, разделы и товары хорошо подготовлены (все теги, описания, форматирование, заголовки) то конечно выкатывайте, тут нечего и думать. Поисковику количество страниц не важно, важен контент и оптимизация, а так и одностраничный лендос может стрельнуть.
Ответ написан
ReactorHeart
@ReactorHeart
SEO аналитик
Если перечисленные пункты, которые прописал ниже выполнены, то открывайте к индексации и регулярно наполняйте контентом:
  1. Сделаны базовые технические настройки на сайте (robots.txt, sitemap.xml, 301 редиректы (для устранения дублей), регистрация и настройка ЯВебмастер, Google консоль)
  2. Сделаны настройки внутренней оптимизации (шаблоны генерации мета-тегов в Категориях/подкатегориях, карточках товаров, alt заполнены у картинок в карточках товаров)
  3. Размещены текста с уникальностью 80-10% на статических страницах (Главная, О компании, Доставка, Контакты), имеются заполненные несколькими статьями разделы (Акции, Новости, Статьи)
  4. Карточки товаров содержат 3-5 фото товаров, заполненные Характеристики, по возможности текста описания (по-возможности уникальные), размещены блоки перелинковки в карточках товаров
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
нанять контентщика и решен вопрос , смысл делать гавно то
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Его поисковики и так уже нашли.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы