@lehinas

Как это называется?

Я незнаю как сформулировать вопрос и скорее всего он очень тупой но все же
как называется back-end программист или разработчик в виде специальности в университете?
Тоесть есть кучу направлении и тп но я незнаю какой именно нужен
На сайте университета ничего обычными словами не расписано...
Помогите плз
  • Вопрос задан
  • 267 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
В университете дают БАЗОВЫЕ навыки программирования.
Специализация на back-end, front-end и другие начинается гораздо, гораздо позже.

В любом случае профессиональные навыки программирования дают не в университете. Их ты будешь получать самостоятельно.
Ответ написан
kk95
@kk95
Так чтобы прямо в названии специальности было backend врядли найдете. Обычно "специальности для программистов" это :

Прикладная информатика, программная инженерия, Информационные системы и технологии, Информатика и вычислительная техника, Математика и компьютерные науки , Математическое обеспечение и администрирование информационных систем, Фундаментальная информатика и информационные технологии, и прочее похожее.

На сайте университета и по другим направлениям не особо много написано. Если универ толковый то выпускников его уважают. Не везде это важно но есть такие места. По личному опыту +/- 1 место из 10. Прям вот конкретно с таких то вузов только хотят выпускников. !Веба это не касается.

Напрямую эти специальности скорее всего не будут содержать курсов лекций/практики именно по вебу. Но это не критично если ваша задача стать программистом а не поскорее "войтивайти". Будут курсовые, практики и в конце концов дипломная работа - вот тут можно будет и в бэкэнд окунуться (а может к тому моменту, пообщавшись с толковыми преподами/целеустремленными сокурсниками/сотрудниками компаний на практике, вы увидите для себя что-то более интересное из мира программирования). По ходу обучения (если ВУЗ нормальный будет а не шарага в которой все тупо покупают) у вас будет возможность задавать вопросы не ЧСВшным обитателям форумов а людям для которых обучение это работа. Если вы будете проявлять настоящий интерес к учебе, найдутся преподы которые вам помогут освоиться в программировании именно на уровне "инженера". Грубо говоря это как с поварами - есть специальность повар. Нет специальности повар по жарке , или повар по тушению .
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы