@yura_born

Возможна ли работа в VirtualBox c 2 компьютеров в ЛВС?

Задумка такая на сервер разместить виртуальную машину (сам виртуальный диск) и подключаться к нему с компов в ЛВС. Необходима работа с Microsoft Access. Возможно ли это?
  • Вопрос задан
  • 61 просмотр
Решения вопроса 1
fzfx
@fzfx
18,5 дм
> Возможна ли работа в VirtualBox c 2 компьютеров в ЛВС?
что имеется под работой в VirtualBox? жать кнопку "запустить виртуальную машину"? штатными средствами вы её можете нажать только на той машине, на которой у вас запущен VirtualBox. ещё можно подключиться к хосту по RDP и запустить на нём VirtualBox. ещё можно использовать удалённый вызов команд через powershell.
> Задумка такая на сервер разместить виртуальную машину (сам виртуальный диск)
т. е. виртуальный диск для виртуальной машины разместить на сервере, а саму виртуальную машину - где-то ещё, так? и где именно в таком случае вы собираетесь её держать, если не на сервере? и зачем?
> и подключаться к нему с компов в ЛВС.
т. е. к диску? нет, не надо подключаться к диску с компов в ЛВС. выберите один какой-то комп, установите на нём VirtualBox, и подключите в VirtualBox к виртуальной машине виртуальный диск по сети.
> Необходима работа с Microsoft Access. Возможно ли это?
Работа с Microsoft Access отношения к VirtualBox имеет довольно слабое. Microsoft Access работает на компах, Microsoft Access работает в виртуалке, лишь бы системные требования соответствовали.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Да. В виртуальной машина, сеть — тип подключения: сетевой мост.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы