@shalashovka01

Как начать работать в сфере андроид разработки?

Приветствую
Я уже разбираюсь в теории андроид разработки, знаю всякие полезные библиотеки современные по типу RecyclerView, Retrofit и тд. Теперь следующим этапом хочу начать уже собственно разрабатывать. Как и куда податься? Какие сайты фриланса лучше выбирать именно под тему андроид разработки? Может быть какие советы дадите еще. Буду крайне признательна.
  • Вопрос задан
  • 332 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Java
Седой и строгий
На фрилансе нет шансов, пока не дорос в офисе хотя бы до мидла. Пытайтесь устроиться.
Ответ написан
kgb_zor
@kgb_zor
I need your traceback.
Теперь следующим этапом хочу начать уже собственно разрабатывать

То есть без какого либо практического опыта, вы хотите начать зарабатывать на фрилансе?
Такое провернуть у вас вряд ли выйдет, так как заказчики требуют хоть какое-либо портфолио.
Вам нужно сделать работоспособный продукт, который вы сможете показывать в качестве примера вашим заказчикам.
Или же нужно идти стажёром в какую-нибудь контору, в которой вам помогут приобрести практический опыт.
Ответ написан
Комментировать
Rebel-Cat
@Rebel-Cat
Сам не так давно начал заниматься android разработкой. И на мой взгляд лучший путь
это создание своих программ для портфолио, и не калькулятор какой нибудь, а что то реально нужное с применением технологий, которые используют интересующие тебя фирмы. После пытаться устроится на работу(бесплатная стажировка тоже отлично). Когда наберешся опыта, то финальная стадия собственный коммерческий проект.
Фриланс неплох когда за плечами годы разработки, а для начинающих это поискать проект для учебного приложения.
Ответ написан
Комментировать
alekseyHunter
@alekseyHunter
Android developer
знаю всякие полезные библиотеки современные по типу RecyclerView, Retrofit и тд. Теперь следующим этапом хочу начать уже собственно разрабатывать

Если Вы "знаете", то почему уже что-то не написали? Если у человека есть желание писать программы, он сделает это и без подсказок на форумах.
Фриланс для новичков - трата времени и нервов. Создавайте проекты и выкладывайте в Play Market, а спустя пару таких опубликованных приложений можно уже думать о работе.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
идиотский вопрос если вы даже не удосужились пару тройку приложение залить в гугл плей
как зальете просто идите и работайте
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы