@cursor_pointer

Выбор направления и языка (не начинающий)?

Добрый день! Я студент (перешел на 3-курс). Направление: Информатика и вычислительная техника.
Попробовал себя в разных направлениях. Сейчас вообще пропал интерес к разработке. Моя небольшая история в программировании:

8-9 класс был Pascal, в это же время самостоятельно пробовал Delphi. Как задачу для себя попробовал реализовать игру, делал змейку и в итоге реализовал.
Далее в 10 кл. попробовал Java, а именно Java SE, делал Desktop приложения на Swing (FX не пробовал). Делал парсер XLSX через Apache POI. Реализовал GUI для взаимодействия с БД.
Познакомился с Oracle, Mysql. 11 кл. была верстка, изучил основы JS а далее работал только с JQuery. PHP тоже было, на первом курсе делал свой MVC фреймворк (так я разбирался с MVC).
Первый курс начался для меня с Python и чуть позже я попробовал Django и Flask. Flask понравился больше за его минимализм. Н втором курсе вуза у был C#, изучали мы основы, делали лабораторки.
Из всего этого я понял, что веб это мое. Но клиент либо сервер делать я так и не определился за это время.
Из языков у меня нет любимого инструмента, любимый для меня это тот какторый лучше знаю. Сейчас посматриваю в сторону .NET (заинтересовал .Net Core) и разработку приложений на ASP.NET Core.

Мой пост заключается в следующем: Стоит ли выбирать C# чтобы найти работу после окончания вуза в Москве? По ASP.NET вроде вакансий больше чем по тому же Django
  • Вопрос задан
  • 280 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы