Google Play Console: я индивидуальный разработчик. Почему форма подтверждения личности просит данные о компании?

Всем привет! Написал свое приложение под Android, разбираюсь с Google Play Console из спортивного интереса, чтобы попробовать публикацию и прознать, с чем это все едят. Зарегистрировался на личный аккаунт, оплатил пошлину в 25 баксов и теперь консоль просит подтвердить личность. Судя по гайдам, у большинства спрашиваются личные данные, но меня просит указать данные компании. Т.к. регистрировал на личный аккаунт, то он откуда-то подтягивает данные о несуществующей компании, которую я где-то указал, чтобы продолжить регистрацию (На Firebase/Google Console/при создании расчетного счета, чтобы бесплатно тягать фото со спутников с API Google), но я индивидуальный разработчик и не могу понять, как мне подтвердиться самостоятельно. Live chat у них не работает, на почту ответа на столь простой вопрос ждать 48ч (и не факт, что не больше, т.к. им может понадобиться дополнительная информация). Можно ли где-то указать верные данные или нужно просить возврата пошлины и идти регистрировать новый аккаунт? Спасибо! 5f4504a6ac297342783014.png
  • Вопрос задан
  • 796 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
CityCat4
@CityCat4
Если я чешу в затылке - не беда!
он откуда-то подтягивает данные о несуществующей компании, которую я где-то указал, чтобы продолжить регистрацию

Кроилово ведет к попадалову.

Попытка обмануть гугл чревата :) У гугла все базы агрегированы и до саппорта (человека) добраться практически невозможно. Считайте 25 гринов платой за науку о том, как не стоит пытаться нае..ть гугл :)
Ответ написан
profesor08
@profesor08
Да напиши в сапорт вежливо и укажи какие данные хочешь поменять. Подтверди, что ты это ты, чем угодно, если спросят. Если какие-то старые данные не верные, так и напиши им. Чем подробнее объясняешь, тем быстрее помогут.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
...а ну-ка пыль сдуй отсюда...
Гугл старается не работать с идиотами, это выражается в такого рода неожиданных требованиях

лучший вариант - стать другим человеком с новым аккаунтом, оплатить 25 и нарастить все что нужно

или тут отключить все кроме этого оплаченного акка
Ответ написан
Я несколько раз сталкивался с проблемами, связанными с продуктами google и всегда их решал через форум поддержки. После публикации вопроса с описанием проблемы, обычно, через час или два есть первая реакция. Потом или решается все в рамках форума (с одним специалистом), или меня сводили с нужным человеком. Даже был случай, когда меня отправили писать официальное обращение в службу поддержки, но попросили дать референс в форумную переписку и тот товарищ, с которым я общался, контролировал процесс рассмотрения заявки.
Так что можно сначала попробовать решить вопрос путем переговоров. Всегда можно сказать, что ситуация изменилась. "Да, был..., а теперь уже нет - сам на себя работаю... Как поменять - не знаю". Главное, быть вежливым, может, даже слегка простодушным (это стимулирует другую сторону давать более развернутые ответы или даже проявить в чем-то инициативу).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы