Google Play Console: я индивидуальный разработчик. Почему форма подтверждения личности просит данные о компании?

Всем привет! Написал свое приложение под Android, разбираюсь с Google Play Console из спортивного интереса, чтобы попробовать публикацию и прознать, с чем это все едят. Зарегистрировался на личный аккаунт, оплатил пошлину в 25 баксов и теперь консоль просит подтвердить личность. Судя по гайдам, у большинства спрашиваются личные данные, но меня просит указать данные компании. Т.к. регистрировал на личный аккаунт, то он откуда-то подтягивает данные о несуществующей компании, которую я где-то указал, чтобы продолжить регистрацию (На Firebase/Google Console/при создании расчетного счета, чтобы бесплатно тягать фото со спутников с API Google), но я индивидуальный разработчик и не могу понять, как мне подтвердиться самостоятельно. Live chat у них не работает, на почту ответа на столь простой вопрос ждать 48ч (и не факт, что не больше, т.к. им может понадобиться дополнительная информация). Можно ли где-то указать верные данные или нужно просить возврата пошлины и идти регистрировать новый аккаунт? Спасибо! 5f4504a6ac297342783014.png
  • Вопрос задан
  • 5419 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
он откуда-то подтягивает данные о несуществующей компании, которую я где-то указал, чтобы продолжить регистрацию

Кроилово ведет к попадалову.

Попытка обмануть гугл чревата :) У гугла все базы агрегированы и до саппорта (человека) добраться практически невозможно. Считайте 25 гринов платой за науку о том, как не стоит пытаться нае..ть гугл :)
Ответ написан
Комментировать
@phozik
Решил помочь с решением даного вопроса, потому что сам очень мучался с этой проблемой.
Где-то в интернете чел писал, что у него в списках есть платежный аккаунт организации и именно из-за этого гугл просил подтвердить организацияю. Я проверил и у меня была так-же фигня.

1. Я зашел в список платежных аккаунтов и нашел ошибочный аккаунт который сделал в google cloud platform.
2. Я удалил этот платежный аккаунт, после этого у меня стала появляться ошибка в play console
61a56f6cddf63257010170.png
3. Я написал в поддержку на английском языке о том что я удалил платежный аккаунти не могу зарегистрироваться.
4. Я получил ответ на следующий день, о том, что они не могут предоставить попытку подтверждения потому что платежный аккаунт закрыт и то что они вернут деньги если я подтвержу закрытие аккаунта.

We cannot grant additional verification attempts on our end as your account shows that the Payments Profile associated with your developer account has been closed. For this reason, we are unable to verify your ID to complete your Play Console registration.

Please send me confirmation if you would like to have your account deleted and the registration fee be refunded to your original payment method instead. If you would like to proceed, you can respond with “I confirm to have my Play Console Developer account closed and have its registration fee refunded.”.


5. Я согласился и написал что я согласен на закрытие аккаунта.
6. После удаления аккаунта и получения 25$ я снова зарегистрировался в play console и так как платежный аккаунт организации был удален, мне было предложено отправить паспорт физ лица.

Надеюсь я помог с решением проблемы, думаю что это сэкономит много времени другим людям.
Ответ написан
profesor08
@profesor08
Да напиши в сапорт вежливо и укажи какие данные хочешь поменять. Подтверди, что ты это ты, чем угодно, если спросят. Если какие-то старые данные не верные, так и напиши им. Чем подробнее объясняешь, тем быстрее помогут.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Гугл старается не работать с идиотами, это выражается в такого рода неожиданных требованиях

лучший вариант - стать другим человеком с новым аккаунтом, оплатить 25 и нарастить все что нужно

или тут отключить все кроме этого оплаченного акка
Ответ написан
KEugene
@KEugene
Я несколько раз сталкивался с проблемами, связанными с продуктами google и всегда их решал через форум поддержки. После публикации вопроса с описанием проблемы, обычно, через час или два есть первая реакция. Потом или решается все в рамках форума (с одним специалистом), или меня сводили с нужным человеком. Даже был случай, когда меня отправили писать официальное обращение в службу поддержки, но попросили дать референс в форумную переписку и тот товарищ, с которым я общался, контролировал процесс рассмотрения заявки.
Так что можно сначала попробовать решить вопрос путем переговоров. Всегда можно сказать, что ситуация изменилась. "Да, был..., а теперь уже нет - сам на себя работаю... Как поменять - не знаю". Главное, быть вежливым, может, даже слегка простодушным (это стимулирует другую сторону давать более развернутые ответы или даже проявить в чем-то инициативу).
Ответ написан
@Samael91
Помог способ пользователя phozik
С удалением платёжного аккаунта. Правда заняло примерно неделю времени
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы