JaxAdam
@JaxAdam
Junior Full-Stack Developer

В какую сторону копать при разработке интернет магазина на ООПшном PHP фреймворке интегрированном с 1С?

Добречка всем форумчанам! Обращаюсь к вам с острой надобностью. Для очень близкого человека требуется сделать интернет магазин. Я джуниор PHP и в данный момент без работы, поэтому хотелось бы ухватиться за этот проект.

У него вся бухгалтерия ведется в 1С. У меня есть микрофреймворк (велосипед), который я писал сам и знаю как "разобрать его по косточкам". Загвоздка в том, что я впринципе не имею достаточного представления как работает 1С, знаю только что это некая база данных вроде MySQL только на русском и с собственным интерфейсом. В базе более 1000 товаров, поэтому интеграцию я считаю необходимой, чем вести две отдельные базы. На сайте будет мгновенная оплата по карте, поэтому кровь из носу интеграция нужна.

Вопросы которые меня сейчас беспокоят:
1) Как установить себе 1С-ку бесплатно? Нужно ли запрашивать какие-либо лицензии, ключи и.т.д.?
2) Важно ли куда мне устанавливать 1С, если я размещу сайт на своем хостинге и планирую обмениваться данными с базой? Нужно ли арендовывать отдельный сервер под него? (Хостинг не дает возможности пользоваться терминалом и удаленно подключаться к базам на хостинге например через WorkBench)
3) Почитал про 1c_exchange.php, вроде понятно как оно работает (как идет обмен данными и.т.д.) и переписать скрипт в отдельный класс думаю возможно, или это не так?

Чтобы загрузить к себе в 1С его базу мне нужно запросить у него файл .dt, который он получит после выгрузки и импортировать его себе. Работа с самой API скорее всего отнимет время, но все таки думаю осилю. Меня беспокоит именно вопрос о том как все это делается: как правильно организовать связь между сайтом и базой 1с?
  • Вопрос задан
  • 103 просмотра
Решения вопроса 1
fosihas
@fosihas
Автоматизации учета на 1С.
1. тут на твое усмотрение) лучше конечно лицензию, но...
2. это пофиг, т.к. в большестве случаев инициатором обмена является 1с. Она передаеть данные или инициатор каких то действий на сайте.
3. это уже твои фантазии и способности.

Для теста можно использовать демку.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Mi11er
@Mi11er
A human...
Связь между 1с и чем угодно , настраивается как и любая другая связь.
А именно
REST API , причем возможно в обе стороны.
Файлы ( txt, csv , json, XML)

Выбор за вами
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы