@AlexNoch

Как спроектировать движок интернет магазина PHP + MySQL, Jquery, AJAX?

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой и не нашел ответа в гугле. Научившись работать с PHP+MySql, Jquery, Ajax решил разработать интернет магазин. Я нашел как отдельно создать корзину, админку и т.д. Но меня интересует какая-то устоявшиеся "технология", " архитектура " , "устройство движка", " паттерн ", "модель" не знаю как ещё можно вводить запросы, что бы получить ответ, на свой вопрос. Есть какие-то устоявшиеся, говоря простыми словами - "шаблоны", по которым будет устроен обычный интернет магазин.
  • Вопрос задан
  • 571 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
Нет никаких специальных "шаблонов для интернет-магазинов", это какие-то фантазии.
Ответ написан
Комментировать
@McBernar
Я понимаю вашу проблему. Есть некие базовые знания, но вы не знаете — как спроектировать цельную архитектуру.

Думаю, вам надо начать с изучения популярного паттерна mvc. Это позволит иметь хотя бы какую-то логику на проекте.

Либо, вам надо познакомиться с подходом раздельного фронта и бека, общающихся по api через тот же ajax. PHP в данном случае будет простой апишкой.
Ответ написан
@vicumg
Интернет-магазин это в какой то мере проекция "магазина" из реальной жизни. А в реальной жизни есть "магазин мандаринов" состоящий из продавца мандаринов и прилавка, а есть еще ларек, супермаркет, торговый центр. Прежде чем строить архитектуру, шаблон, модель на языке программирования, решите какая именно архитектура(функционал) нужен.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы