@drunkbream

Объединяю в себе навыки ux/ui и frontend, как получить больше профита?

Опыт вёрстки 6 лет.
Опыт frontend(react - написал ui либу, vue петпроекты) 1.5 года.
Опыт ux/ui дизайнером полгода(перешёл в той же компании с той же зп, теперь я там единственный дизайнер, мной довольны).
Зп норм. Но хотелось бы больше.
Компания российская, в топ 15 в своей отрасли.

Проблема: нравится и то и то, но в фронтенде больше денег в перспективе. В влажных мечтах хочется и сочетать и получать x2 зп. Что бы вы сделали если б были мной?
  • Вопрос задан
  • 539 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Вширь, почти всегда меньше будет денег, чем в вглубь.
Мне в голову приходит несколько вариантов:
  1. 1. Устроиться в крупную продуктовую компанию, но чистым UX спецом вряд ли получится.
  2. 2. Преподавание, в каком-нибудь Скиллбоксе/Нетологии и т.п.
  3. 3. Открыть свой бизнес, сами руководите проектом, нанимаете опытного HR, он вам находит специалистов, чтобы вам самому не пришлось заниматься маркетингом, финансами и т.д. Еще вариант сделать мини-студию со специализацией на визуальной части. Цель попасть в awwwards, behance и прочие топы.
    Что дают победы на конкурсах Awwwards и CSS Design...

Короче, если цель получать больше денег, тогда именно так её и надо формулировать, ничего постыдного в этом нет. Если, конечно это в рамках УК)
Ответ написан
Minuvi
@Minuvi
Good UI Designer
Работа на себя, селф-бренд (веб-сервисы под ключ, фриланс/своя студия и тп).
Идеал - написать сервис, который решит проблемы сотен тыщ людей, хотя б mvp.
Ответ написан
@McBernar
Я такой же, только наоборот. 8 лет дизайна, 2 года фронта.

На текущей работе с удовольствием занимаюсь разработкой и по необходимости дизайном.

Зарабатывать x2 у вас не получится по простой причине — время-то не изменилось, оно осталось x1.

Применение своего широкого профиля можно найти в менеджменте или же в своих пет-проектах.
Ответ написан
OtshelnikFm
@OtshelnikFm
Обо мне расскажет yawncato.com
Что бы вы сделали если б были мной?

Стал бы директором
Ответ написан
@Vitsliputsli
Имхо, ответ очевиден. Если хочешь развиваться как специалист - изучаешь рынок, смотришь то, что тебе нравится, находишь среди этого з/п, которые тебя устраивают (может придется искать компромисс между первым и вторым), если необходимо подтягиваешь требуемые навыки (в рамках текущей работы, а не в свободное время), профит.
Открывать свое дело, фриланс, когда твоя квалификация не высокая - это "заморозка" своего развития как минимум.
Топ 15 в своей области ничего не говорит о российской компании. Пусть хоть топ 5, она все равно может платить очень низкую заработную плату, а квалификация сотрудников будет соответствующей.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А чего без конкретики то ? Норм зп это сколько?
Сосед дизайнер верстальщик поднимает как свободный копейщик 200к говорит это потолок так что увы
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы