Какую выбрать видеокарту для современных игр и веб-разработки, недорогую?

Добрый день!

1. Посоветуйте недорогую видеокарту (бюджет 15 000р - 20 000р) для современных игр и веб-разработки, которая будет полностью совместима со всем остальным железом.

Имеется:
- Материнская плата - MSI H81M-P33
- Процессор Intel® Core™ i5-4460, 3400 MHz
- Оптический привод - Toshiba Samsung TSSTcorp CDDVDW SH-224DB
- Жесткий диск (основной) - SSD Samsung 860 EVO MZ-76E250BW, 250 GB / 2.5" / SATA III/ TLC
- Жесткий диск - Toshiba DT01ACA050 SATA (стоит ли менять на SSD Samsung 860 EVO MZ-76E500BW, 500 GB / 2.5" / SATA III / TLC)
- Оперативная память - Kingston ValueRAM [KVR16N11/8] 8 ГБ, DDR3, 1600 МГц × 2шт

2. Посоветуйте блок питания (БП), разъемов должно быть достаточно для подключения всех потребителей, без всяких всевозможные переходников.
  • Вопрос задан
  • 277 просмотров
Решения вопроса 1
Stalker_RED
@Stalker_RED
Про 4к забудьте.

Примерно $300 стоит новая 1660, примерно за $100-120 можно взять б/у RX 570 или GTX 1050 (или 1060).
на али и после ферм даже дешевле, если осознаете риски

Если играть в fullHD, то первой хватит на все в околомаксималках (упрется в процессор), и она будет радовать вас еще 2-5 лет. Б/у-шные потянут условного ведьмака на околосредних, но через пару лет они совсем устареют.

Если не торопитесь, то возможно стоит подождать выход киберпанка (ноябрь) и посмотреть его обзоры.

БП любой от 500w, смотрите больше на качество и КПД. Начиная от silver они примерно все хорошие.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
MistaGudvin
@MistaGudvin
Ламер обычный
Для современных игр с таким бюджетом можно только на средних получить играбельный ФПС. Из топовых вым уже советовали 1060 и 1660(БУ). Но я бы советовал смотреть RX 580 4Gb или 8Gb, такую вполне реально урвать, если мониторить авито 24/7. Я там как-то даже видел 1080TI вот такую за 26К https://rankquality.com/msi-gtx-1080-ti-duke-oc/, правда она возможно с фермы или после реставрации. Если все таки соберетесь брать с Али, то сразу дам совет: нужно обязательно разобрать и заменить термопасту и термопрокладки, которые хитрые китайцы чаще всего заменить забывают. Ну и само собой любую БУ карту стоит прогонять фурмарком хотя бы пол часа и запустить игру, которая сможет загрузить весь объем памяти(Батлфилд 5 вам в помощь). А то был у меня случай, когда карточка сама выключалась, когда загружалась до 3 гб. После ферм может быть еще и траблы с перепрошитым биосом.
Ответ написан
Комментировать
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Составляешь график цена(y) производительность(x) строишь его, находишь точку излома(перегиба) - это и будет оптимальный выбор. Думаю там будет уже 1060 и 1070 от нвидии.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы