@Akira_Life

Свои проекты/воображение/проекты по совету старших коллег VS Codewars/Hackerrank/Leetcode?

Всем привет!

Расскажите пожалуйста свое, аргументрированное мнение по поводу того, как лучше практиковаться в изучении программирования!

Я начал изучать java и пройдясь до многопоточности, зашел на codewars/hackerrank/leetcode

И я пытаюсь понять следующее:
1. Стоит ли прорешать все задачи с 8 по 1 Kyu
2. Может быть, стоит, брать какие то реальные программы/проекты и искать способы создания их, читать паралельно книги по алгоритмам и пробовать реализовать?

Посоветуйте, если стоит сидеть на сайта:
1. Codeforse
2. Codewars
3. HackerRank
4. LeedCode

как остановиться вовремя если все же сайты хороши, я думал после знакомства с языком открыть книгу по алгоритмам, и писать программы с их применением, ТАК СКАЗАТЬ В БОЮ!???
  • Вопрос задан
  • 384 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
kocherman
@kocherman
Github.com

Какой смысл в программировании, если оно не решает прикладных проблем?
Ответ написан
Комментировать
@McBernar
1. Нужны реальные проекты, чтобы понять, что вы пока ничего не умеете, но это и будет отличной возможностью научиться.
2. Нужно время от времени гонять задачки, чтобы настроить мозг на решение через алгоритмы, и чтобы смотреть на решения других, тем самым обучаясь различным приемам языка, неизвестным встроенным функциям и, конечно же, чужому ходу мыслей.

Если вы будете только решать задачки, то вы станете классным решателем задачек, но ни на йоту не продвинетесь как полезный для компании с реальными продуктами специалист.
Ответ написан
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
1. Да
2. Да
и все остальное да
нет никакого или или, все нужно делать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы