@Gackt

Насколько реально в IT сфере брать отпуск на 2 месяца в год?

Добрый день. Подскажите, насколько реально в IT (не фриланс) найти компанию где дают отпуск на два месяца? Например, в разбивке 28 д+1м (без оплаты). Могут ли опустить сразу на целый месяц? И так каждый год.

Из моих знакомых, которым дают отпуск на 3+ недели это учителя, преподаватели, военные, жители северных районов и некоторые инженеры могут взять сразу 28 дней.

Меня с трудом отпускают на две недели подряд.
  • Вопрос задан
  • 708 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
А вам зачем?
Я вот 4 года работал только 9 месяцев в году - 28 дней отпуска + по месяцу с хвостиком для сессий (на заочке был). Со скрипом и скандалами, но выбивал.

Тут ещё зависит от того, кем вы работаете. Меня, в бытность сисадминскую, отпускали. Потом программистом тоже отпускали, но тут от начальства зависит, вашей ценности и связей, у меня она высокая, например.
Ответ написан
Комментировать
inoise
@inoise Куратор тега Карьера в IT
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Только если вы настолько крутой и редкий специалист, которому готовы предложить подобные уникальные условия труда. За 13 лет таких не встречал. Самое большое что я видел - около 45 дней в ИТМО по тому что они гос. учреждение и то там работать не сахар и мало платят
Ответ написан
Комментировать
Bandicoot
@Bandicoot
Вась-программист
Проще уволиться, отгулять сколько считаешь нужным и устроиться на новую работу. Т.е. отпуск в данном варианте - промежуток времени от старой работы до новой. Я так и хочу сделать в будущем, т.к. нужно поправить косяки по здоровью. Думаю не нужно объяснять, что должна быть финансовая подушка безопасности)

Везде где я работал официально, оплачиваемый отпуск был не более 2-х недель. Дальше - за свой счет.
Ответ написан
Therapyx
@Therapyx
Data Science
У меня на фирме слышал, что можно сделать следующим образом:
- Сконвертировать 13ую (полную) зп в отпускное время. Тогда да, и то надо договориваться с вышестоящим менеджментом. Когда-нибудь обязательно попробую восползоваться этой возможностью на постоянной основе :D
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Да в целом берите сколько надо, вы же им нужны а не они вам
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
1. Как договоритесь.
2. Если вы ключевой сотрудник и носитель исключительных знаний, проблематично взять отпуск на месяц и тем более на два подряд. Если же вы обычный сотрудник, то во многих компаниях есть неоплачиваемый и оплачиваемый отпуск - тут нужно общаться с конкретным менеджером конкретного проекта, есть ли у него такие варианты.
Ответ написан
Комментировать
@Red_Lord
Зависит от вашей квалификации. Джуну на испытательном сроке такой отпуск никто не даст. Если проработали в компании больше 1 года - можно дополнительно взять неоплачиваемый отпуск.
Ответ написан
Комментировать
@kleroz
Работаешь сам на себя (фрилансишь) и выполняешь работу куда удобно и где угодно. Хватит стабильного интернет-соединения в роуминге и ноутбука с характеристиками выше средних. У меня таким образом знакомый верстальщик чухнул себе на Бали, сдавая квартиру в Питере - живёт там на постоянке) Вдруг интересно будет, то почитай почему выгодно выводить на Сбер, полезная статейка для тех, кто работать хочет удаленно (пы.сы. наименьший % комиссии).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы